Версия для печати

Как зарабатывать на вторсырье?

На любом производстве обязательно скапливается большое количество отходов, которые затем приходится вывозить на свалку. Но это довольно дорогостоящее мероприятие, так что все собственники будут заинтересованы в том, чтобы минимизировать расходы. Для этого достаточно просто распределять мусор по категориям (бумага, пластик, металл), складировать его отдельно, а потом отдавать на переработку вторсырья. С каждым годом принимают все больше разновидностей отходов, поэтому мусора почти не останется.

Что нужно для заготовки вторсырья?

Оригинальные идеи малого бизнеса по сбору и заготовке вторсырья‎ позволяют не только экономить, но и зарабатывать деньги. Например, тонна макулатуры будет стоить примерно 5 тысяч рублей, тонна пластика – 25 тысяч, а тонна алюминиевых банок – 65 тысяч. На предприятии есть еще масса разновидностей отходов, которые можно собирать в спрессованном виде, чтобы потом отправлять на переработку и получать за это деньги. Нужно лишь приобрести небольшой пресс, который очень быстро окупит свое присутствие на фирме.

Профессиональная группа компаний СТАТИКО‎ предлагает широкий выбор небольших прессовальных машин, которые не займут много места на предприятии, но позволят компактно складировать отходы до момента их сдачи. Например, пластик после прохождения через пресс уменьшится в объеме в 10-12 раз. Полученные брикеты можно без проблем складывать на территории предприятия, ведь они будут занимать минимум пространства. Работать на прессе предельно просто, поэтому обучиться этому можно за несколько дней.

Всего один пакетировочный пресс СТАТИКО‎ сможет полностью обслуживать потребности большого предприятия. Стоит отметить, что спрессованные отходы на рынке вторсырья стоят дороже, поскольку они имеют однородную структуру. Прессовать можно и мусор, который затем отправится на свалку, чтобы он занимал меньше места не территории.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3