Версия для печати

Знакомимся с продвижением сайтов

3 года назад число сайтов в «глобальной паутине» уже было более 1 млрд. Ежедневно этот показатель лишь растет, причем на сотни тысяч. Некоторые становятся очень популярными, другие мы попросту не замечаем. Неопытный web-мастер полагает: если создать сайт, то посетители сами придут. Вот только на практике получается совсем по-другому. Только незаурядные веб-ресурсы привлекают пользователей Сети. Важным моментом является размещение действительно полезной информации. Каждый создатель должен приложить немало усилий. Именно продвижение сайта повлияет на популярность последнего.

Есть методы, помогающие в продвижении сайтов на первые позиции в выдаче ПС. Однако речь не идет о панацее, есть и другой способ развития – использование социальных сервисов. И тот, и тот метод эффективен. Web-мастер сам выбирает направление, которое позволит увеличить популярность сайта.

Для интернет-пользователей начальный пункт путешествия в сети – это ПС. Мы отправляем запросы, робот предлагает целый список страниц. На каждой из них упоминается ключевое слово. Алгоритм работы регулярно совершенствуется, это позволяет получить отличные результаты. Следовательно, создатель ресурса должен знать все, что касается процесса раскрутки.

Ключевые слова

Речь идет о тексте, который мы вводим в поисковую строку в браузере. Эти фразы определяют то, насколько благосклонен будет робот к нашему сайту. Хорошо, если такие слова не слишком часто встречаются, если они точно что-то описывают. Тогда поисковые системы запомнят адрес площадки. Они обязательно добавят его в поисковую выдачу. Заспамленность станет причиной того, что ПС минут ваш сайт. Следовательно, за плотностью «ключей» нужно следить.

Поведенческие факторы

Когда-то ПС не обращали внимания на то, как интернет-пользователи себя ведут, когда оказываются на конкретном сайте. Сегодня же данный фактор является фактически основным. От него зависит, окажется ли страница в индексе поисковика. Роботы зачастую учитывает время, проводимое вами и других пользователями Сети на сайте. Количество текста, который был просмотрен, также играет важную роль. Если эти показатели высоки то это хорошие новости для сайта.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3