Версия для печати

Состарился паркет: как вернуть утраченную красоту

Паркетные полы и в наше время многочисленных синтетических напольных материалов остаются самым надёжным и самым эстетически привлекательным типом напольного покрытия, способным привнести в жилище уют и тепло натурального дерева. Но, увы, именно древесина способна в относительно короткие сроки потерять свою привлекательность вследствие царапин, сколов и загрязнений. Единственный способ на сегодня вернуть паркету его изначальное состояние это процедура так называемой «циклёвки».

Подробно о всех нюансах данного процесса рассказывается на сетевом ресурсе (адрес сайта http://freshparket.ru) востребованной у столичных заказчиков компании «Fresh Parket». В большинстве случаев циклёвка пришедшего в негодность покрытия обходится в разы дешевле настилки нового, без потери качества. В сказанном просто убедиться, просмотрев самое большое в Москве портфолио упомянутой компании.

Этапы работы

При профессиональном подходе к циклёвке она производится в несколько последовательных этапов:

  1. Подготовительный. Уборка или укрытие мебели и элементов декора.
  2. Проверка покрытия на наличие металлических элементов.
  3. Циклевка грубым абразивом.
  4. Шлифовка мелким абразивом.
  5. Обработка труднодоступных зон (углов, периметра и пр.).
  6. Нанесение в несколько слоёв защитных покрытий: грунтовка, лак, тонировка, масло.
  7. Послойная шлифовка лаковых поверхностей.
  8. Уборка мусора, расстановка предметов меблировки.

Исключение любого из этапов недопустимо. Периодичность циклёвки при большом трафике в помещении должна быть не менее 7 лет.

«Fresh Parket» – новая жизнь старого паркета

Компания «Fresh Parket» осуществляет профессиональное комплексное восстановление паркета с применением премиального немецкого оборудования «Lagler» и качественной паркетной химии оригинального производства. Стаж всех мастеров компании превышает 7 лет. Стоимость восстановления квадратного метра (работа + расходные материалы) равна 390 рублей, что для столицы является одной из самых низких расценок. Гарантийные обязательства по результатам циклёвочных работ оформляются документально на сроки до 7 лет.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5