Версия для печати

Без эксперта никуда

Доводить дело до суда мало кому хочется…

Вне зависимости от того, что это за дело. Потому что большинству граждан гораздо приятнее решить это дело еще на досудебном уровне, так сказать, полюбовно. Тем не менее, такое получается далеко не всегда, а это значит, что, коль уже суд состоится, к нему нужно тщательно готовиться. В данном случае «тщательно» означает сразу несколько аспектов: найти толкового адвоката, запастить свидетелями или документами (в зависимости от того, о каком именно типе суда идет речь), а также провести судебную экспертизу.

http://proregionocenka.ru/evaluation/ocenka-dlya-suda-ekspertiza.html может понадобиться в нескольких случаях: в оценке недвижимости, транспорта, в оценке нанесенного при пожаре или заливе ущерба, в оценке зданий и прочих сооружений, оценке предприятия либо бизнеса, в оценке арендной ставки. Как видим, список довольно широк, а это означает, что эксперты без дела точно не сидят.

Так ли уж нужны их услуги? Ну да, этим вопросом и в самом деле могут задаться многие, ведь услуги эти не бесплатны, а сэкономить хочется всем и на всём. Ну тогда давайте думать: если вам придется что-то доказывать в суде, то свои доводы обязательно нужно подкрепить аргументами. А что может быть более важным аргументом, чем мнение компетентного специалиста? Так что, решив на этом сэкономить и не запасшись таким мнением, суд в итоге можно и проиграть.

А вообще до него можно и не доводить…

И каким же образом это сделать? А вот смотрите: пригласили вы эксперта. Он оценил ущерб или спорный объект, выдал вам заключение. Вы идете с этим заключением к своему потенциальному противнику и говорите о том, что вы обязательно его победите, имея на руках такие аргументы. Он смотрит на них и понимает, что в самом деле проиграет суд, а потому отказывается от претензий или же добровольно компенсирует вам ущерб.

Это, конечно, весьма примитивный пересказ того, что может сделать эксперт, но суть нам с вами уже понятна: без его оценки, без его компетентного мнения победить в суде не так и просто. Ну а теперь уже каждый пускай решает сам, нужно ему это, или не очень. Как говорится, наше дело предложить.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2