Версия для печати

Как отремонтировать фундамент?

Деревянные дома являются отличным вариантом для загородной резиденции, поскольку возводятся они максимально быстро, а эксплуатации не создают никаких проблем. Но нужно учитывать особенность фундамента, который постепенно будет изнашиваться, так что раз в несколько десятилетий придется проводить его ремонт. Для этого нужно воспользоваться существующей методикой, которая позволит решить вопросы и продолжить эксплуатацию в прежнем режиме. Но нужно обязательно обращаться к профессионалам, которые выполнят все на высшем уровне.

Кто может выполнить операцию?

http://stroitelstvo-dacha.ru/zamena-fundamenta/remont-fundamenta-vintovymi-svayami подразумевает полную замену износившейся конструкции, чтобы здание могло продолжить свою службу. В землю устанавливаются специальные металлические сваи, на которых крепятся двутавровые балки и швеллера. После подобной модернизации фундамент прослужит ровно столько, сколько будет использоваться сам дом. Так что нужно выделить необходимую сумму для проведения процедуры, чтобы гарантировать себе безпроблемную эксплуатацию в течение всего периода существования загородного дома.

Работы носят комплексный характер, поскольку нужно выполнить целый ряд взаимосвязанных операций. Для начала здание поднимают на временные опоры, чтобы можно было заняться подготовкой нового фундамента. Зачастую старое основание приходится удалять, так как оно не способно больше эксплуатироваться. Затем производится монтаж винтовых свай по заранее разработанной схеме. После этого сверху них устанавливаются швеллеры и укладываются двутавровые балки. Полученную конструкцию вскрывают защитной краской в несколько слоев.

Когда все просохнет, дом снимают с временных опор и устанавливают на новый фундамент. Далее по желанию заказчика с территории вывозят строительный мусор, чтобы он не загромождал двор. По времени все операции отнимают не более недели, так что можно не волноваться, что ремонт растянется на продолжительный срок. Поэтому можно заняться вопросом прямо сейчас, пока летняя погода позволяет без лишних трудностей выполнить весь обозначенный спектр работ.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2