Версия для печати

Наблюдаем за происходящим в Екатеринбурге

Не обязательно быть в г. Екатеринбург, чтобы знать обо всем происходящем. Сегодня в данном населенном пункте установлено немало онлайн-камер. Их можно увидеть во многих районах города. Они показывают благоустроенные дворы, транспортные развязки и достопримечательности. Благодаря подобным трансляциям можно без проблем «пробежаться» по городу, даже если за окном дождь льет стеной.

Узнать о расположении камер в городе можно здесь: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/ekaterinburg/tips/4175.

Веб-камеры ТТК и Плотинки

Туристов очень интересует именно первый вариант. Несколько камер были установлены в центральной части Екатеринбурга. Благодаря этому можно увидеть разные улицы, самые известные достопримечательности. Именно здесь обязательно бывают все, кто приезжает в этот город.

В историческом центре также есть обзорная камера. Она смотрит на пл. Труда и Музей природы. Помимо этого вы сможете увидеть участок дороги по просп. Ленина. Видна даже часть Исторического сквера. Каждый увидит известную глыбу, получившую название «Камень Любви». Туристы, а также местные жители любят отдыхать возле плотины городского пруда. Интересно наблюдать за тем, что здесь происходит по праздникам. В такие дни проводятся концерты, запускаются салюты.

Площадь 1905 года

Онлайн-камера установлена и здесь (центральная часть Екатеринбурга). Она обращена на то место, где пересекаются ул. 8 Марта и просп. Ленина. Вы сможете увидеть просторную площадь и даже здание консерватории. В поле зрения попадает и гор. администрация.

Зачастую здесь находится парковка. Когда приходят выходные, площадь могут освободить, чтобы провести ярмарки. Праздничные дни зачастую запоминаются народными гуляниями, концертами. Лучше всего смотреть трансляцию онлайн в Новый год. В это время здесь появляется ледовый городок. Ежегодно он создается все в новой тематике.

Хотите увидеть зоопарк?

Съемку отсюда ведет только 1 онлайн-камера. Ее расположили в вольере, где обитает слониха Даша, которая является местной любимицей. Не каждому удается увидеть ее во всей красе. Это возможно, если животное окажется в центре помещения.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2