Версия для печати

Хотите отдохнуть в Греции в мае?

Что можно сказать о последнем весеннем месяце? Для многочисленных курортов его нельзя назвать самым приемлемым, ведь вода не успевает прогреться. Вас интересует, какова https://pogoda.tourister.ru/greece/may? У берегов Кофры она составляет всего 17оС, Эгейское море прогревается до 19оС.

Однако такие показатели не останавливают туристов с большим стажем. Они уверены: даже в мае можно найти места, где удастся искупнуться. Например, возле Крита водичка прогреется до 22оС. Возле о. Элафонисос вода довольно теплая. За счет неглубокого участка вода полностью прогревается.

Погода в мае такая, что уже можно загорать. В большинстве греческих регионов температура вполне комфортная для этого. К примеру, в Афинах днем столбик термометра поднимается до 25оС. Ночью он, конечно, снижается, однако меньше 15 градусов точно не будет. На севере будет прохладнее, однако разница несущественная. В любом случае стоит взять с собой крем и очки, защищающие ваши глаза от солнца.

Не очень высока температура на Корфе (23 градуса). Практически такая же погода на Миконосе, Санторини, Родосе. Днем воздух прогревается до 24оС, ночью столбик термометра падает до +15оС. Если вы хотите, чтобы отдых стал разнообразным, нужно запастить определенными вещами:

    • куртка
    • теплый свитер (для ночного отдыха)
    • футболки

Вероятность того, что в последний весенний месяц пойдут дожди, невысока, однако все же существует. Скорее всего, будет дождливо в Салониках. Достанется и Халкидики. В мае здесь может дождить 10 дней. В греческой столице этот показатель вдвое меньший. Что касается иных участков, в частности, Крита, то здесь максимум 2-3 дождливых дня.

Все начинается в мае с Дня трудящихся. Благодаря хорошей погоде есть возможность провести этот день на природе. Именно такой вариант выбирают для себя местные жители, а также многочисленные отдыхающие. Стоит отметить, что это еще и романтический день. Празднования предполагают плетение венков.

Очень интересное событие – это Анастенария. Его называют «Праздник хождения по огню». Участники любят танцевать под звуки мистической музыки на углях, которые сильно раскалены.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4