Версия для печати

Знакомимся с погодой в Белеке

Возможно, вы запланировали поездку в Турцию. Здесь есть немало городов, где можно провести отпуск. К примеру, отличным вариантом является Белек. Однако перед отправлением за рубеж стоит все-таки узнать, какая погода вас там ждет. Это поможет собрать чемодан, положить действительно нужные вещи и оставить дома то, что не пригодится.

Если вы хотите узнать, что вас ожидает на этом турецком курорте, то стоит перейти по ссылке: https://pogoda.tourister.ru/turkey/belek. Стоит обратить внимание на одну особенность: смена сезонов года и календарные рамки не совпадают. К примеру, холодает к концу осени, а в феврале уже начинает теплеть.

Давайте посезонно рассмотрим, какой же будет погода в Белеке.

Весна

Теплая погода приходит уже в марте, дневная температура может составлять 19 градусов, а ночью она опускается до 14оС. Днем светит солнышко, дожди зачастую приходятся на 1-ю половину марта. Показатели улучшаются ближе к апрелю. Во втором весеннем месяце ночью на 3 градуса теплее, как и днем. А уже к концу апреля начинается сезон, хоть и неофициально. В это время в воде плавают самые выносливые. Если вы хотите насладиться теплой водичкой, то лучше купить билеты в Белек на более поздние и теплые месяцы.

К примеру, к середине мая можно полноценно купаться. В это время вода нагревается до 22 градусов. Открывается пляжный сезон, туристы заполняют гостиничные номера. Если помимо отдыха на пляже вас интересуют еще и экскурсии, то стоит выбирать именно май для поездки в Белек.

Что нас ждет летом?

Уже в середине первого летнего месяца водичка прогревается до 23 градусов. Температура воздуха не слишком высока, поэтому так много отдыхающих с детьми можно увидеть в Белеке. Днем температура в среднем составляет 32 градуса, намного свежее ночью.

Сезонный пик приходится на июль, жарко будет даже ночью (29 градусов). Днем столбики термометров и вовсе поднимаются до отметки 35оС Поездки на многочисленные экскурсии могут показаться вам не слишком комфортными. Причина этого заключается в высокой температуре. Вот почему отдыхающие предпочитают загорать возле бассейна.

В августе жара сохранится, а вода прогревается до 26 градусов.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4