Версия для печати

Что посмотреть в Батуми?

Батуми является основным черноморским курортом Грузии, прекрасные пляжи которого наводнены не только соседями по Кавказу, но также туристами из России, стран ЕС и других регионов мира. На сегодняшний день в отелях этого беззаботного и благоухающего города предлагают сервис высокого уровня, а в ресторанах и кафе – вкуснейшие и ароматные блюда национальной кухни. В Батуми можно найти развлечения на любой вкус, к примеру, если вы любитель активного отдыха и тусовок, то ночные клубы, принимающие одних из самых лучших диджеев наверняка понравятся вам. Узнать о том, как добраться из Тбилиси в Батуми вы можете на сайте туристической социальной сети https://www.tourister.ru/tips/4449.

Некоторые достопримечательности города

Побывав в Батуми не упустите возможность посмотреть на гордость этого города – прекраснейший французский фонтан, который является одним из самых лучших в Европе. Удивительная иллюзия танца создаётся благодаря прекрасной музыке, ярким огням и причудливым узорам.

Чтобы поближе познакомиться с местной культурой, посетите Государственный Аджарский художественный музей. В нём вы сможете быстро осмотреть сокровища грузинской культуры, не сильно отрываясь от отдыха на морском побережье. Следует отметить, что размер экспозиции, представленный в этом месте не слишком большой.

Популярным местом региона является Ботанический сад, расположившийся на черноморском побережье. Собой он представляет одно из наиболее богатых и крупных учреждений подобного рода во всей Европе. От Батуми он располагается примерно в 9 км, в селе под названием Мцване-Концхи. На его территории сосредоточено около 5 тысяч разнообразных видов растений.

Посетите также кафедральный собор города, выполненный из белого камня, способного менять свой цвет в зависимости от погоды. Данный объект обладает 3 куполами, а его интерьер украшен синим и золотым орнаментом, а также красным кирпичом.

Ещё одной интересной для туристов достопримечательностью является мечеть Орта Джаме. Батуми обладает очень богатой историей тесного взаимоотношения с Турцией, ведь на протяжении практически 5 веков он был османским городом. Кроме того, немалая часть его населения являются мусульманами.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2