Версия для печати

Знакомимся с карельскими достопримечательностями

Какие достопримечательности Карелии стоит выделить? Здесь вы можете увидеть деревянное зодчество, минеральные источники, пещеры и природные заповедники. В Интернете можно отыскать перечень мест, где стоит побывать. Вы увидите, какие https://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/respublika_kareliya/placeofinterest стоит увидеть, а какие – пешком. Стоит отметить, что многочисленные туристы оставляют свои мнения о каждом увиденном объекте. Это поможет вам выбрать самые разные маршруты.

Одной поездки явно не хватит, чтобы увидеть наиболее известные карельские достопримечательности. В данной республике есть более полутора сотен природоохранных территорий. Этот регион известен водоемами, а также лесами. Количество озер превышает отметку 60 тыс. Самыми крупными объектами являются Онежское, а также Ладожское, они стали настоящими туристическими центрами.

Если говорить об очень известном архитектурном комплексе, то им является Кижский погост. Он находится на о. Кижи. Уникальный музей, где вы можете увидеть шедевры деревянного зодчества, расположенные прямо под открытым небом. Он обязательно входит в наиболее популярные экскурсии, которые доступны для каждого гостя республики круглогодично.

На Ладожском озере есть Валаамский монастырь. Он был основан еще в XI-XII столетиях. Каждый год в святых местах бывает не менее 100000 туристов, паломников. Если хотите, чтобы детям было в Карелии интересно, тогда стоит, к примеру, посетить зоопарк-заповедник «Три медведя» возле Сяпси.

Что можно увидеть, если вы на машине?

Не каждое природное сокровище регионе удастся увидеть, если вы будете передвигаться в пределах республики исключительно на общественном транспорте. Для самых труднодоступных мест стоит выбрать передвижение на крутом внедорожном авто. Вам придется часто съезжать на грунтовые дороги.

Если туристы хотят осмотреть местные достопримечательности, передвигаясь на машине, то они заглядывают в национальные парки. К примеру, в Лоухском районе есть озераПаанаярви. Неподалеку от границы с Финляндией можно пройтись экомаршрутом в Калевальском парке.

Вам пригодится авто, чтобы подобраться поближе к тропам, которые ведут к Нуорунен (самый высокий пик в регионе).

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2