Версия для печати

Покупаем ИБП

ИБП необходимо использовать, чтобы гарантировать работу электрического оборудования, когда нет электропитания. Также он является надежной защитой от скачков напряжения. Заказать подобную продукцию вы сможете здесь: http://elektro.in.ua/home-catalog/istochniki-besperebojnogo-pitanija.html. На сайте представлено огромное количество моделей.

ИБП можно поделить на 3 большие группы. В первую относят те источники, которые имеют двойной преобразователь, во вторую – интерактивные, в третью – резервные. Последний тип можно назвать самым простым. Если в сети есть напряжение, то подобный источник подает от нее питание, которое пропускается через несколько фильтров. Если же напряжения нет, то происходит переключение питания нагрузки на аккумуляторы самого источника. Если же напряжение вновь появилось, то ИБП начинает функционировать в базовом режиме, при этом происходит подзарядка аккумуляторов.

Почему покупатели обращают внимание на такие модели? У них есть неоспоримое преимущество – доступная цена. Вот только переключение на аккумуляторы самого источника довольно долгое, может составлять до 15 мс. Есть устройства, для которых подобная временная задержка является очень большой. Однако при необходимости вы сможете подключить ПК к резервным моделям.

Существуют и интерактивные ИБП. Такие модели не похожи на резервные, потому что у них есть ступенчатый стабилизатор напряжения. В итоге удается поддержать выходное напряжение, если оно сильно отличается от входного. И при этом не используются аккумуляторы. За счет этого батареи прослужат дольше, да и переключение на них происходит быстрее.

Такая покупка – это отличный вариант для ПК, для многочисленной бытовой электроники. Вот только их нельзя использовать с холодильниками, «стиралками», потому что у такой техники есть асинхронные двигатели, что является проблемой для подобных ИБП.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2