Версия для печати

Подробнее о стальном канате

В первую очередь следует отметить, что стальной канат - это изделие, изготавливаемое из проволоки способом кручения. При изготовлении подобной продукции применяют тонкие прутья различного качества и толщины. Все они, как правило, свиваются в одну прядь. При этом любой канат включает в себя несколько витых прядей одного типа и сердечник. Последний располагается, как правило, в центре троса, заполняя тем самым его пустоту и предохраняя от возможного проваливания соседние свивки проволоки. Кроме того, данный сердечник пропитан специальной антикоррозийной смазкой, которая защищает внутреннюю прослойку от воздействия коррозии при изгибе стального троса. Приобрести качественные и недорогие канаты из стали по приемлемым ценам вы можете на сайте https://scsmp.ru/metall/kanat/. Там же в случае необходимости вы можете заказать услугу по резке канатов.

Виды стальных канатов

Следует сказать, что используемая для изготовления стального каната проволока бывает непокрытой или оцинкованной. Кроме того, она может обладать фасонным или крупным сечением. Значение её предела прочности на разрыв обычно находится в пределах 900-3500 Н/мм2. Структура каната определяется числом прядей, располагающихся вокруг сердечника изделия.

Канаты из стали отличаются друг от друга также физическими и механическими характеристиками используемых проволок и формой поперечного сечения. Гибкость и жёсткость каната находятся в непосредственной зависимости от таких параметров, как тип сердечника, марка материала, направление свивки, количество проволок в пряди. Следует отметить, что чем больше в канате проволочек, тем более гибким он является.

Существует ещё классификация стальных канатов в зависимости от условий эксплуатации. В этом случае они бывают армирующими, тяговыми, грузовыми, шахтными, несущими, подъёмными и т.п. На сегодняшний день изделия подобного типа нашли широкое применение в коммунальном хозяйстве и различных отраслях промышленности. В связи с этим востребованность на качественные стальные канаты из года в год только растёт.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2