Версия для печати

Вас интересует медицинская страховка?

На Украине страхование в области медицины хорошо развито в столице страны, а также в больших областных городах. Однако страховщики постоянно стараются расширять географию предоставляемых услуг.

В государстве распространено ДМС, а вот во многих развитых странах Старого Света мед. страхование стало вовсе обязательным. Следовательно, каждый получает право на медобслуживание согласно купленному полису. Все заботы, таким образом, перекладываются на страховщиков. Что это приносит каждой из сторон? Страховые компании так получают лояльных клиентов, врачам платятся достойные деньги за их работу, государству не нужно выделять деньги, а владелец полиса получает качественное лечение.

Узнать больше о мед. страховании вы можете здесь: http://spbr.com.ua/strakhovanie-zhizni-i-zdorovya/strakhovaya-meditsina.

Сегодня на Украине только разрабатывается проект закона, который касается ОМС. Нельзя точно сказать, когда же он будет принят. Следовательно, приходится довольствоваться тем, что могут предложить страховщики на данный момент.

Что касается ДМС, то оно берет на себя все затраты, которые связаны с лечением, предлагает застрахованным лицам самые лучшие клиники, значительно сокращает финансовые, а также временные затраты, связанные с прохождением лечения. Страховщики, которые занимаются продажей полисов ДМС, могут каждому своему клиенту предложить индивидуальную программу.

Сколько стоит полис ДМС?

Полноценное ДМС стоит дорого, качественное страхование жизни и здоровья оценивается минимум в 3000 грн ежегодно на 1 человека. Этот показатель определяется страховой суммой, клиниками и количеством опций. Нужно понять, что обязательно подлежит страхованию, а на что можно не обращать внимания.

Все программы делятся на детские и взрослые. В них могут быть включены разные блоки, например, неотложная медпомощь, стационар и амбулатория. Детям отдельно предлагают вакцинацию и патронаж. Для застрахованного лица вне зависимости от его возраста предлагают блок критических заболеваний и профилактические услуги.

Знакомимся со страховым событием

Так называют необходимость застрахованного лица прибегнуть к медпомощи в случае отравления либо ожога, травмы и обострения хронических заболеваний. Что касается недугов в стадии ремиссии, то обычно их нет в покрытии, но вы можете договориться со страховщиком, чтобы данная опция покрывалась.

Страховая премия позволяет каждому рассчитывать на комплекс услуг.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2