Версия для печати

Хотите приобрести газовый котел?

Если у вас есть домик за чертой города, то в нем, скорее всего, есть и такой котел. Благодаря ему вы можете забыть о проблемах, которые связаны с организацией отопления на дровах. Помимо этого можно сохранить расходы, благодаря которым можно поддерживать необходимую температуру в квартирах, в загородных домах.

Вы хотели бы http://lemax-t.ru/catalog/vodosnabzhenie/kotly_otopitelnye/kotly_gazovye/? Тогда помните о самом главном правиле – не нужно спешить! Тщательно все взвесьте, подсчитайте. Ваши траты должны принести максимальную эффективность. Следовательно, нужно знать все о котлах, которые работают на газу, об отличиях. И запомните: не всегда самая дорогая модель – это наилучшее решение.

Количество контуров

Все котлы, которые работают на газу, могут иметь 1 либо 2 контура. Для первого варианта характерно лишь отопление, второй вариант предполагает еще и ГВС.

Однако классифицировать подобное оборудование можно не только по этому признаку. К примеру, котлы могут быть напольными либо настенными. Небольшие устройства могут быть закреплены на стене. Что касается напольных вариантов, то у них довольно большие габариты, большая мощность, они могут очень быстро прогревать самые разные помещения.

Для розжига пламени используются аккумуляторы, а также маленькие батареи. Помимо этого есть вариант с применение электросети. Почему 1-й вариант является более удобным? Ответ на этот вопрос таков: вы сможете обогреть помещение, даже если нет электричества. Во 2-м случае это будет невозможно, однако не нужно постоянно менять батарейки.

Газовые котлы отличаются и типом дымохода. Он бывает принудительным либо же классическим. Второй вариант означает, что дымоход идет наверх. Подобные варианты характерны для квартир, ведь можно отправить угар непосредственно в вентиляционную систему. Что касается принудительного вентилирования, то подобный вариант подходит для загородных домов. В таком случае продукты сгорания выводятся через стену, по трубе. Вот только для этого нужно, чтобы постоянно работал нагнетающий вентилятор.

Современные модели нередко имеют несколько датчиков. Благодаря им работа котла является максимально безопасной.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2