Версия для печати

Что такое автопилот для яхты?

Автопилот, предназначенный для яхты, является устройством, которое позволяет данному виду водного транспорта держать заданный компасный курс. Следовательно, если вы идёте ровно на север и при этом включите данное устройство, то оно будет постоянно подрулировать и корректировать движение лодки для того, чтобы назначенное вами направление постоянно сохранялось. Таким образом, получается, что автопилот представляет собой отличным способом избавить рулевого от необходимости всё время стоять за рулём. Питается он, как правило, от электроэнергии аккумулятора самой лодки. Приобрести автопилот для яхты по привлекательным ценам, можно в любое время в интернет-магазине vodnik.1000size.ru. Там же в случае необходимости вы можете заказать резиновые лодки, катера, лодочные моторы, аксиометры и многое другое.

Подробнее об автопилоте и рекомендациях по его использованию

Для начала нужно сказать, что в большинстве случаев система автопилота яхты включает в себя такие составляющие части, как курсовой компьютер, встроенный индукционный компас, приводной механизм, управляющий рулём и управляющий модуль-контроллер, оснащённый дисплеем. Но обязательно примите во внимание, что при включённом автопилоте не следует трогать штурвал. Кроме того, не пытайтесь рулить самостоятельно, если данное устройство включено и не включайте его с закрученным штурвалом, в противном случае авторулевой просто-напросто выйдет из строя.

В целом автопилот, устанавливаемый на яхту идеально подойдёт для кратковременных включений, к примеру, если вы находитесь на лодке один и при этом вам нужно что-то подправить внизу или на палубе. Также данное устройство подойдёт и для длительных включений, но при этом вам нужно быть хорошо осведомлённым о препятствиях, которые могут встретиться на пути.

Следует добавить, что в условиях волнения и свежего ветра, особенно на полных курсах доверять управление судном автопилоту не следует. Также помните, что данное устройство не заменяет ни глаз рулевого, ни радар. При прогулке по водной глади отслеживать всю текущую ситуации на акватории придётся исключительно вам.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2