Версия для печати

Что посмотреть в Греции?

Путешествие в одно из древнейших государств мира Грецию позволяет не только насладиться солнцем, морем и пляжами, но и прикоснуться к истории. Именно отсюда во многом началось зарождение современной цивилизации и большинства искусств. Так что просто нельзя упустить возможность полюбоваться руинами и сохранившимися памятниками архитектуры воочию. Для качественных экскурсий стоит воспользоваться помощью гидов, которые проложат оптимальный маршрут, чтобы клиент гарантированно посмотрел все самое интересное и при этом не тратил время впустую.

Как найти хорошего гида?

По популярности https://experts-tourister.ru/greece/rhodes/tours находятся на лидирующих позициях, так что гидов по данному направлению хватает. Поэтому нужно выбрать интересующую программу, которая позволит осмотреть достопримечательности и сделать ряд красивых фотографий. Начать стоит со знакомства с памятниками эпохи Троянской войны. Этой тематике посвящен целый музей, в котором собраны уникальные экспонаты, способные заинтересовать даже самых отъявленных скептиков. А для детей такое приключение вообще станет ярчайшим воспоминанием с отдыха.

Далее можно переместиться на местность средневекового Родоса и посетить крепость рыцарей-госпитальеров, которые устроили здесь свою резиденцию. В разное время остров находился под властью Греции, Персии, Римской империи, Византии, Ордена госпитальеров, Османской империи, Итальянского королевства, Третьего Рейха и снова Греции. За такую богатую историю на нем накопилось невероятное количество памятников архитектуры, относящихся к разным культурам и эпохам. Так что нужно посетить максимум экскурсий, чтобы увидеть все.

А чтобы впечатления были максимально полными, нужно воспользоваться предложением о морской прогулке вокруг острова. С воды прекрасно видно многие места, которые невозможно толком разглядеть с суши. Поэтому будут сделаны новые красочные фотографии и получено полное представление об этом замечательном острове. Поездка на Родос станет кратким экскурсом в историю нашей цивилизации.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5