Залог комфортного сна - правильно выбранный матрас

От правильного выбора матраса зависит не только наш комфортный, сладкий и глубокий сон, но еще и самочувствие на протяжении всего долгого рабочего дня.

От качества и глубины сна напрямую зависит наше самочувствие и здоровье организма в целом. Пренебрегать отдыхом не стоит, так как симптомы и последствия могут быть плачевными: нарушение памяти, зрения, нервозность и быстрая утомляемость. Взрослому человеку для восстановления организма необходимо спать минимум 7-8 часов в день. От чего зависит наш сон? Нет, не от размера кровати, как вы могли бы подумать, а именно от правильно выбранного матраса.

Лучшим выбором, согласно рекомендациям врачей, будет ортопедический матрас, магазин недорогих матрасов Matras-Samara.Ru предлагает их в изобилии. Такие модели незаменимы в детской спальне, они поддерживают позвоночник, повторяя контуры тела, исключая деформацию осанки. Степень жесткости каркаса также играет немаловажную роль. Молодому организму нужен прочный и жесткий матрас, а вот людям пожилого возраста рекомендуется обратить внимание на мягкие или бескаркасные модели. Позвоночник во время сна отдыхает, поэтому наша цель - максимально снизить нагрузку на шейный и поясничный отдел.

Если вас интересуют двуспальные матрасы, учтите, что существуют ограничения по весу, который они могут выдерживать. Как правило, на одну сторону матраса может приходиться не более 120 килограмм. Это максимально допустимый предел прочности, так что если его превысить, изделие может прийти в негодность гораздо раньше положенного срока. Для того чтобы исключить подобные ситуации, изучите состав матраса, его характеристики и описание. Не стесняйтесь консультироваться с продавцом при выборе, уточняйте любые возникшие вопросы.

Выбирая для ежедневного использования односпальные матрасы, будьте не менее внимательны, для начала определитесь с наполнением и конструкцией изделия: пружинный или беспружинный. Пружинный - это классика, на таких в молодости спали еще наши бабушки. Несмотря на очевидные плюсы в плане цены и качества, обратите внимание на износостойкость изделия. Пружинные матрасы недолговечны, им свойственны проблемы со скрипом пружин, проседанием каркаса и другими нюансами конструкции.

Найти модель, идеальную в соотношении цена-качество довольно сложно, но вполне возможно. Пройдитесь по магазинам в поисках подходящего матраса, пощупайте и попробуйте его на прочность перед покупкой. Выбрать матрас можно в точках розничной торговли, но заказывать, безусловно, выгоднее через интернет. Нет дополнительных наценок на содержание магазина и выплату заработной платы сотрудникам. Крепкого вам сна и будьте здоровы!

Дата: 761
Назад 12 декабря 2016 Вперед

Залог комфортного сна - правильно выбранный матрас

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1