Версия для печати

Покупаем парикмахерское кресло

Парикмахерские услуги сегодня являются востребованными для всех россиян. Приходя в подобные салоны, они видят различную мебель. К примеру, каждому приходилось видеть парикмахерское кресло и даже сидеть в нем. Заказать подобную продукцию можно здесь: greiner-salon.ru/products/salon-chairs/.

Если говорить о наиболее доступных моделях, то они изготовлены в КНР. И если в цене они лучше, чем продукция из Европы, то в плане внешней отделки точно проигрывают ввиду применения кожи не самого высокого качества. Подобные кресла быстро потеряют свой изначальный вид, если использовать их слишком интенсивно.

Любое парикмахерское кресло должно быть прежде всего удобным. Помимо этого не нужно забывать о таком факторе, как надежность. Также крайне важно, чтобы подобная продукция не выглядела инородной в интерьере салона красоты.

Главные особенности подобной продукции

Каждое такое кресло, в котором вам доводилось сидеть, имеет подъемник. С его помощью мастер может регулировать высоту. Подъемники могут быть разных типов, к примеру, встречаются механические, электрические и гидравлические.

Что касается каркаса, то для его изготовления используются прочные стальные сплавы. Очень важно, чтобы кресло легко вращалось вокруг оси. В случае необходимости мастер должен иметь возможность зафиксировать определенное положение. Если говорить об основании, то оно обязательно должно быть надежным, а также максимально устойчивым.

Важным элементом парикмахерских кресел является подставка, куда мы можем поставить ноги. Нередко в салонах можно увидеть переносную подставку. Ее опоры изготовлены из резины.

Основания такой продукции может быть динамическим либо же статическим. Первый вариант – это 5-лучье, на концах которого есть небольшие колесики. Второй вариант предполагает наличие твердой опоры. Это может быть квадрат либо же круг. Такое кресло не так уж просто передвинуть. Чтобы переместить его в иное место, придется переносить на руках.

Есть свои требования, касающиеся обивки таких кресел. Предпочтительным является вариант с использованием искусственной кожи.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5