Версия для печати

УЗИ мочевого пузыря: когда начинать бояться

Все болезни мочевого пузыря условно делятся на: врожденные, неспецифические и специфические воспаления, и повреждения. Основными симптомами их появления могут служить проблемы с мочеиспусканием, характерные боли внизу живота, а также изменения цвета мочи. Самым простым и достаточно информационным методом их диагностики является узи мочевого пузыря. Оно позволяет врачу сразу отбросить наиболее опасную для жизни и здоровья группу заболеваний.

Бояться не надо

Традиционно люди страшатся неизвестного, к которому, в частности, относится возникновение злокачественных новообразований. Их истинная причина медицине по-прежнему неведома, поэтому основным критерием успешного лечения является своевременное выявление проблемы.

В данном случае, как назло, процесс протекает без симптомов. В 90-то процентов случаев у человека возникают опасения за собственное здоровье, когда в моче появляется кровь. Именно по этой причине урологи рекомендуют регулярно проводить УЗИ органов малого таза.

Сама по себе процедура безболезненна, доступна и не требует особой подготовки. Достаточно выпить определенное количество воды, чтобы мочевой пузырь наполнился. В противном случае звуковые волны через плотные ткани не пройдут. Если проблема присутствует, то грамотный специалист ее сразу заметит.

Еще одним «страшным» заболеванием считается мочекаменная болезнь. Ее «главной» сложностью является выход камешков или песка наружу. Процесс довольно болезненный, но таковым является далеко не всегда. Существует немало современных методик, которые позволяют без особого труда избавиться от инородных тел. Опять же – важно их вовремя обнаружить и начать «гонение». Без УЗИ – не обойтись.

Есть «проверенный» народный рецепт простого избавления от камней: нужно обильно принять вовнутрь «микстуру» из водки, пива и сметаны. Этот коктейль неизбежно вызовет обильное выделение мочи. Соответствующий канал расширится, и все лишнее практически незаметно повыскакивает из организма. Рисковые люди могут попробовать, а остальным лучше посоветоваться с врачом.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5