Версия для печати

Афиша Санкт-Петербурга: все события в одном месте

В Северной столице ежедневно происходит большое количество разнообразных культурных событий. Поклонникам кино иногда хочется посетить театр, а любителям оперетты – выступление камерного симфонического оркестра. В результате смешения потребностей и возможностей создаются реальные трудности по поиску необходимого мероприятия. Выход из ситуации предлагает портал md-eksperiment.org, на котором представлена интерактивная http://md-eksperiment.org/afisha/russia/saint%20petersburg. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу и простой навигации можно не только быстро отыскать, к примеру, интересный концерт, спектакль или выставку, но и прочитать к нему краткую аннотацию.

Кстати, Питер далеко не единственный город, представленный на сайте. Здесь же есть афиши Москвы, Минска, Днепропетровска, Киева и других городов.

Танец огня

Вернемся в город на Неве. Допустим, что вас интересует вечер 14-го мая. Нажимаете на дату в календаре, и на экране появляется афиша. Скажем, концертный зал «У Финляндского» предоставил свою сцену популярному оркестру «Северный Город», известному своими нестандартными проектами. В новой программе «Танец огня» произведения Пабло де Сарасате, Астора Пьяццоллы, Переза Прадо, Мануэля де Фалья и других композиторов. Сложно даже предположить, как они будут звучать в исполнении балалаек, домр и аккордеонов.

Впервые народные инструменты будут интегрированы в известное сочетание маримбы и оркестра. Дирижировать оркестром будет Алексей Ньяга, в жилах которого течет горячая африканская кровь. Все остальные подробности на сайте md-eksperiment.org.

А в это время в Москве

В джаз-клубе Союза композиторов состоится сольный концерт уникальной певицы Нани Евы, которая стала открытием проекта «Голос 2». Ее отличает запоминающийся тембр и весьма оригинальный подход к интерпретации классических джазовых стандартов. Поклонники уже окрестили ее «русской Шаде».

Алина Наниева — одна из немногих исполнительниц джаза, которая пишет свои композиции на русском языке. Ее тексты по-женски эмоциональны, по-философски глубоки и очень выразительны. Зрители услышат весьма редкий, мягкий и глубокий природный тембр и своеобразную фонетику, которая несколько отличается от той, которую мы слышим повседневно. Они получат истинное наслаждение от вокального мастерства, берущего основу в джазе и соуле, но весьма органичного и лишенного подражательства.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5