Версия для печати

Открываем входную дверь

Вы можете назвать хотя бы 1 идеальный механизм, который не ломается? Нет, потому что его нет в природе. Возможно, в будущем появится, но сегодня о таком можно только мечтать. Любые замки на входных дверях ломаются, конструкция либо стоимость здесь не играют роди. Главное – это знать, http://dveridoc.ru/remont/kak-otkryt-dver-esli-zamok-zaklinilo-ili-slomalsya.html.

Причины поломки могут быть разными

Существует немало причин, которые могут стать причиной поломки. И о них стоит узнать подробнее. Это поможет вам избавиться от проблемы, если она возникнет.

В замочную скважину могут попасть посторонние предметы, что приводит к поломке. Порою причиной проблемы становится грязь, попадание пыли. Если вы не следите за замком, то он также может сломаться. Помните: сильно хлопать дверьми также не стоит. Иногда возможной причиной поломки становится брак, допущенный в процессе производства, неправильная установка, применение грубой силы, когда дело касается открывания/закрывания (применение силы обязательно должно быть оправданным на 100%).

Причин поломки может быть немало. Если появились признаки неисправности (скрип, заедание), то стоит подумать о том, чтобы заменить замок. Если полотно провисает, то необходимо немедленно переходить к действиям. Если же замок заклинил, то не стоит применять силу. Она является плохим помощником, когда дело касается открывания дверей. Подобное действие усугубит проблему. Ваш замок сломался, различные способы исправить ситуацию не приносят должного эффекта? В таком случае стоит продумать вариант с демонтажем замка. Проще сделать это изнутри.

Как быть?

Ваши действия при поломке замка определяются ее типом, а также видом. Порою замок заедает, когда створки находятся в закрытом положении. В подобных случаях корень проблемы – это ответный паз под ригель. Возможно, углубление не было точным, следовательно, очень важно его расширить.

Нередко ключ может заедать, если в замок попал мусор. Когда осматриваете замок, то пользуйтесь телефоном либо же фонариком. Это позволит визуально оценить ситуацию. Чтобы справиться с подобной проблемой, необходимо удалить весь мусор.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5