Версия для печати

Как провести структурированную кабельную сеть?

Для передачи информации и управляющих сигналов все еще чаще всего используются кабельные сети, поскольку беспроводные интерфейсы пока не позволяют добиваться необходимой надежности и эффективности. Да и разделять частоты между разными типами сигналов очень непросто, а при их пересечении получается конфликт, который не позволяет нормально эксплуатировать приборы. Поэтому каждое здание оборудуется структурированной кабельной сетью, которая может служить для передачи любых сигналов. С ее помощью можно без особых проблем настроить видеонаблюдение, пожарную сигнализацию, телефонную связь и другие коммуникации. Нужно только правильно провести провода и разграничить линии доступа, чтобы они не блокировали друг друга и не приводили к конфликтам между сигналами.

Как правильно провести сеть?

http://www.mega-com.ru/services/building/ осуществляется по определенным правилам, которые обязательно соблюдаются всеми мастерами. Нужно все рассчитать таким образом, чтобы система устойчиво переносила предложенные нагрузки. Для этого требуется выбрать кабель с соответствующим сечением, что не составит труда, поскольку на рынке можно найти комплектующие любой конфигурации. Покупать стоит медный провод, поскольку он более долговечный и лучше переносит нагрузки, чем алюминий. Если в каком-либо месте приходится соединять провода из разных металлов, то делать это нужно через специальный переходник.

СКС дает очень много преимуществ, которыми можно будет пользоваться на протяжении всего периода эксплуатации здания. Благодаря универсальности сети можно будет подключать к ней любое оборудование, и использовать его с максимальной эффективностью. При этом можно обеспечить себе любую необходимую пропускную способность за счет увеличения количества линий. Подключение нового оборудования займет считанные минуты и может быть проведено без профессиональной помощи.

В обслуживании сеть будет очень простой и удобной. В любой момент можно добавить к ней точки доступа или изменить конфигурацию, если это необходимо. По долговечности и надежности у пользователей не будет никаких нареканий, поскольку период эксплуатации измеряется десятками лет.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5