Версия для печати

Как выбрать светильники для витрин?

Не секрет, что в крупных городах постоянно растет количество магазинов и торговых центров. Чтобы продать свой товар, нужно его для начала продемонстрировать. Помогают в этом современные витрины. Они не только играют визуальную функцию, но и помогают в правильном режиме сохранять ту или иную продукцию. Чтобы правильно собрать конструкцию, нужна подсветка витрин. Она помогает представить товар в наилучшем виде, имитировать солнечное освещение. Чтобы демонстрировать продукцию в самом выгодном виде, нужно или сконцентрировать луч, или, напротив, рассеять его.

Если речь идет о ювелирных украшениях из золота или бронзы, то тут нужен холодный, то есть белый, луч. И, напротив, для серебра или металла выбирают теплые оттенки желтого и оранжевого. Нейтральные тона подходят для продуктов питания. Для некоторых товаров, особенно это касается техники, стекла, украшений, важно рассеять свет с помощью множества линз, чтобы избежать бликов. Большая вероятность, что покупатель обратит внимание на продукцию, которая освещена максимально естественно.

Выбор приборов и техники

Все больше в торговых конструкциях набирают популярность диодные системы. Они долго служат, отличаются высокой яркостью, дают широкий выбор спектра излучения. Такое торговое освещение считается весьма универсальным. Ленты, линейки и дюралайты с диодами считаются отличным вариантом для вторичной и контурной подсветки. Различные контроллеры лишь позволяют достичь нужного оттенка и яркости.

Более «профессиональным» оборудованием являются различные прожекторы. Для них нужно выделить определенное пространство в зависимости от типа установки. Важно провести монтаж таким способом, чтобы лучи не слепили покупателей. Тут тоже имеют место светодиоды. Также для освещения можно выбрать галогенные низковольтные лампы. Таким образом, определитесь с типом конструкции, чтобы провести правильную установку.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5