Версия для печати

Правильно качаем пресс

Современный человек все больше уделяет внимание к своему физическому состоянию, а именно к форме тела. Количество желающих иметь плоский живот и тонкую талию увеличивается, и сегодня существует масса методов этого добиться кратчайшим путем. Безусловно, правильное питание – это фундамент, на котором располагается пирамида в виде разнообразных упражнений. Положительный результат зависит от того, насколько вы готовы оградиться от жареного, жирного, сладкого, мучного, специй и соли. Каждый специалист скажет, что нецелесообразно голодать, а лучше минимизировать порции. Как грамотно применить комплекс упражнений питание http://life-another.ru/sport/home/uprazhneniya-dlya-pressa.html: Мир здоровья.

Тем, кто решил нарастить мышцы пресса, увеличить их объем максимально, потребуется выполнение достаточно сложных упражнений. Но многие, которые поставили цель добиться меньшего результата, могут это сделать при помощи несложных упражнений и в домашних условиях. Следует учесть, что чем больше количество повторных движений, направленных на сжигание жира в области живота, тем ближе конечный положительный результат. Существует масса разновидностей упражнений, отличающихся уникальностью. При их помощи помимо живота нагрузку получают корпус, руки, ноги. Совсем не обязательно все свободное время заниматься накачкой пресса, так как в этом случае излишняя нагрузка на внутренние органы может нанести вред. Новичкам вообще следует на начальном этапе в первую неделю минимизировать количество повторов упражнений.

Существует ряд упражнений, которые можно выполнять дома, на работе не привлекая внимания. Если помнить всегда, что прямой позвоночник и втянутый живот – это своего рода упражнения для пресса, то добиться ожидаемого эффекта можно достаточно быстро. Некоторые специалисты разделяют упражнения для пресса на женские и мужские, но основной принцип тренировок один, хотя цели совсем разные. Мужчины желают заполучить «кубики», а женщинам достаточно плоского живота. Понятно, что «кубики» на женском животе не столь привлекательны, правда, пара вертикальных полос не испортит его вид.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5