Версия для печати

Как монтируют натяжные потолки

Натяжные потолки монтируются очень быстро, в отличие от штукатурных. На данном сайте вы можете узнать, не только в чем отличие монтирования натяжного потолка и как на этом можно сэкономить, но и другие его преимущества.

Для того чтобы смонтировать потолки в 70-метровой квартире достаточно 1 дня. Монтаж потолков лучше производить, когда стены еще без отделки, а также когда еще не готов пол. Если ремонт полностью проведен, мастеру буду сложнее проводить монтаж потолка, ему придется считаться со всей готовой отделкой.

Любое неосторожное движение при монтаже багета приведет к повреждению готовых стен. Например, у мастеров часто срываются шляпки саморезов, отскакивая на стены и оставляя следы. Багет натяжного потолка монтируется сразу же после шпаклевания еще до поклейки обоев, риск повреждения при этом сведен к нулю.

Потолки бывают тканевые и из ПВХ. Монтаж ПВХ-потолка начинается с багета, которые могут быть алюминиевыми и пластиковыми. ПВХ-багет гораздо выгоднее и пластичнее, его можно сверлить с шагом 10-12 сантиметров. Мастер ориентируется в правильности установки багета по выступу, который направлен к центру комнаты.

По технологии полотно потолка должно быть на 7% меньше, чем конфигурация помещения. При помощи лопатки для монтажа натяжного потолка мастер заправляет полотно.

После монтажа остается щель, которая видна снизу. Для того, чтобы скрыть эту щель в дополнение к потолку поставляется маскировочная лента. Она имеет специальные выступы, которыми нужно попасть в щель. Лента помогает сделать потолок абсолютно плоским. Проще всего монтировать натяжной потолок в прямоугольной комнате. Замеры производятся с допуском до 1 сантиметра, точный размер в миллиметрах указывать не обязательно. Натяжение 7% с легкостью компенсирует отклонение в несколько миллиметров замера.

Если помещение имеет неровную геометрию, достаточно его замерить по двум диагоналям.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6