Версия для печати

Объявляем себя банкротами грамотно

Не секрет, что огромное число людей сегодня страдает от непосильного кредитного прессинга. Особенно это касается долларовых заемщиков, оказавшихся в совершенно неожиданной для них и очень невыгодной ситуации, когда валюта дорожает, а зарплаты остаются прежними. Естественно, возвращать в таких условиях кредиты для многих просто нереально. Однако, выход все-таки есть - http://bankrotstvo-476.ru – процедура непростая, сопровождающаяся нервными и денежными затратами.

Если долги по кредитам действительно велики, а выплатить их не представляется возможным, попробовать объявить себя банкротом все-таки стоит. Разумеется, это лучше делать при содействии профессиональных юристов, иначе банки и другие кредиторы могут обыграть своего неплатежеспособного клиента, и в итоге тот получит еще большие проблемы на свою и без того бедную голову.

Что нужно делать для признания физического лица банкротом

Сразу стоит пояснить, что возможность физическому лицу заявить о своем банкротстве появилась совершенно недавно. Соответствующий закон вступил в силу лишь в прошлом году. При всех попытках сделать это раньше, ничего не получалось. В итоге более 8 лет закон отправлялся на доработку, а по факту просто пылился в архивах. Это и понятно, поскольку после вступления закона в силу оказываются под ударом банки, и именно их владельцы делали все для того, чтобы закон не был принят. Однако все же, ныне появилась возможность отстоять частным лицам свое право на неплатежеспособность и тем самым избавиться от бремени непосильных кредитов.

Для того чтобы доказать свое банкротство, необходимо в первую очередь обратиться в компанию «Национальный Центр Банкротств» и в телефонном режиме изложить свою ситуацию. Можно также отправить на сайт онлайн заявку на консультацию. Как правило, в ходе телефонного разговора специалистом будут выяснены некоторые детали, касающиеся истории появления задолженности и обозначен список документов, требуемых уже при личной встрече. Не стоит забывать, что придется доказывать свое банкротство в арбитражном суде, и оппонентами будут кредиторы, искушенные в подобных делах. Именно поэтому не стоит браться за дело самостоятельно, здесь очень важно заручиться поддержкой грамотных юристов, способных выиграть столь непростое дело.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6