Версия для печати

Выбираем жалюзи для комнат

Уникальная история жалюзи

Несмотря на то, что жалюзи появились в современных квартирах достаточно недавно, их история довольно длительная. По началу, это были ставни. Затем, испанский ревнивец придумал, как скрыть очарование своей красавицы – жены. Он изобрел жалюзи, которые не только скрывали, что находится в комнате, но и пропускали достаточно большое количество света.

Декор окон

В последние годы, люди достаточно чаще начали отдавать предпочтение декору жалюзи. Привычные всем гардины, занавески и тюли служат как дополнение. Такая популярность жалюзи связана с большим количеством преимуществ. Современные производители предлагают различное цветовое решение, что дает уникальную возможность подобрать жалюзи под любое направление интерьера. Приобрести их можно в специализированном на оконном декоре интернет – магазине, например, здесь http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-kharkov.

Наиболее актуальны жалюзи для окон, которые расположены с солнечной стороны. С помощью них можно дозировать поступление света в комнату. Кроме этого, они станут незаменимыми в спальной комнате. В гостиной, посредством такого декора можно избежать бликов на телевизоре или компьютере, которые портят качество просмотра. Подобную защиту от яркого солнечного света могут обеспечить только достаточно плотные занавески, но они не всегда смотрятся изящно в дорогом интерьере.

Преимущество использования жалюзи

Самым огромным преимуществом жалюзи считается то, что они не ограничивают попадание кислорода, в отличие от плотных штор. С помощью такой конструкции обеспечивается циркуляция воздуха и равномерное освещение комнаты.

Преимуществ у жалюзи предостаточно. Прежде всего, они отличаются своей функциональностью и удобством в применении. С помощью них можно создать гармоничный декор окон. Чтобы жалюзи дополняли интерьер необходимо правильно подобрать их расцветку, вид, размеры, а также фактуру. Чтобы определиться с правильным размером, необходимо сделать замеры окна. Фактура и цвет должны соответствовать назначению комнаты и функциональности конструкций. Цвет лучше всего подбирать, учитывая цветовые решения комнаты.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6