Версия для печати

Выбираем кровать-чердак со столом

У многие в детстве была мечта иметь свой уголок. Здесь вполне можно спрятаться, чтобы взрослые не увидели, помечтать о чем-либо, насладиться любимой книгой. Претворить такие мечты в жизнь поможет довольно интересная разработка от дизайнеров мебели. Она поможет значительно сэкономить пространство, не нанеся никакого ущерба функциональности комнаты.

Подобным решением является кровать-чердак (находится на «втором» этаже») со столом. Заказать такую продукцию можно в online-режиме можно здесь: http://www.xxi-v.ru/catalog/krovat-cherdak/so-stolom. Что касается компьютерного стола, то порою он является незаметным, то есть, выдвигается, когда возникает такая необходимость. Возможен вариант и со стационарным размещением. Такая мебель может быть дополнена определенными деталями:

- шкаф, в котором можно хранить игрушки, обувь, одежду;

- тумбочки;

- полочки;

- ящички, которые выдвигаются.

Столь оригинальная конструкция – это отличный выбор для малышей, а также подростков. Для первого появляется больше места для игр, второй получает место, где можно делать уроки. Кровать-чердак сложно представить себе без лестницы. Благодаря последней удается без особых проблем забраться наверх. При этом не стоит забывать: для очень маленьких деток, которым не исполнилось 2-х лет, подобный вариант нельзя назвать подходящим, потому что они могут упасть.

При создании подобных кроватей учитывается возраст ребенка. Если ребенку исполнилось только 6 лет, то конструкции делают не слишком высокими, добавляют яркую расцветку (замки для девочек, машины для мальчиков). Если же вашему чаду еще не исполнилось 10 лет, то можно выбрать более высокие модели (около 1,7 м). Помимо этого в продаже предлагаются варианты пониже – до полутора метров. При выборе конкретной модели стоит учесть рост ребенка, пожелания самих родителей, размеры помещения.

Что касается спального места, то края должны быть скругленными. Болты, шпильки, а также крепежные элементы не должны торчать. При этом ложе должно быть максимально прочным. Пошатывания в этом вопросе не являются допустимыми. Внушительные ножки помогут выдержать вес ребенка.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6