Версия для печати

Батареи отопления как достижение цивилизации

Узнаем, в каком случае могут помочь качественные радиаторы отопления. Если они будут реально качественными, то и плохая работа коммунальщиков не испортит климат в доме. Кстати, подробнее о радиаторах можно почитать вот здесь: http://opechi.com/obogrevateli/kakie-batarei-otopleniya-luchshe.html. Особенно если ваша квартира (ваш дом) подключены к центральному отоплению. Потому что центральное отопление – это понятие относительное и зависящее от настроения и капризов операторов котельных.

Когда в наши квартиры приходит осенняя сырость, а за ней – зимняя стужа, когда нам становится неуютно и холодно, то хочется согреться. Это абсолютно закономерное желание, и ничего плохого в этом нет. Вот только достичь желанного тепла не всегда и просто.

Так вот сайт opechi.com, на котором можно узнать немало интересного не только о радиаторах, но и о других отопительных приборах (ведь недаром сайт называется именно так, намекая на наличие информации о печах). Радиаторы могут быть разнообразными: чугунными, стальными, биметаллическими и алюминиевыми. Каждый из этих типов имеет свои плюсы и слабые стороны. Вот потому, собственно, и имеет смысл зайти на указанный выше сайт, чтобы узнать обо всех этих плюсах и минусах более детально.

В наше время, разумеется, обогревают помещения при помощи и других приборов – от банальных печей и «буржуек» до высокотехнологических котлов. Так что каждому, кто озаботится этим вопросом, могут предложить немало интересных вариантов. В любом случае, по сравнению с теми условиями, которые существовали задолго до нас, наше современное жилье может похвастаться совершенно другими бытовыми условиями, в том числе – и в сфере отопления. Одно дело – дымный камин в старинном замке без нормального дымохода, и совсем другое – те же радиаторы, современные отопительные котлы, мини-котельные или камин современный.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6