Версия для печати

Повышаем эффективность отопления

Сегодня все чаще люди прибегают к установке автономного отопления. Так независимость от коммунальных служб, высокая эффективность и доступная цена, сделали подобные решения очень популярными и распространенными. К тому же наличие постоянной горячей воды считается приятным бонусом для жителей, которые испытывают проблемы с магистральным водоснабжением. Но далеко не все знают ,что многие тепловые котлы и системы в частности можно усовершенствовать и добиться еще большей теплоотдачи.

Речь идет о столь незаменимой вещи как http://termico.com.ua/  от компании Термико. Это особый бак, который аккумулирует тепло и позволяет более эффективно его распределять. Преимущества подобных емкостей следующие: Возможность повысить производительность отопительной системы за счёт более рационального использования тепла. Бак при избытке собирает тепло, а при понижении температуры отдает обратно в систему. Особенно актуально при твердотопливных котлах, в которых нагрев жидкости происходит неравномерно. Резервуар буферной емкости позволяет иметь под рукой запас воды на случай ее отключения, зачастую это несколько сотен литров. Емкость служит превосходным распределительным узлом, направляя теплую воду в необходимое место. Снижается расход на топливо ввиду более эффективной работы системы, а с ним понижаются и денежные затраты. Более равномерное распределение создает комфортную температуру в доме, без перепадов и прочих неприятностей. Увеличивается срок эксплуатации все отопительной системы.

Аккумулятор тепла Termico доказал свою эффективность не только в твёрдотопливных системах, газовые и электрические котлы так же отлично сживаются с данным решением и их общий КПД заметно увеличивается. По сути, буферная емкость является аналогом бойлера, но не имеет собственного нагревающего элемента и выполняет дополнительную функцию распределения тепла. Сегодня аккумуляторы тепла становятся обязательным элементом многих автономных отопительных систем, они просты в эксплуатации и не требуют дополнительного ухода, при этом значительно расширяя возможности отопления.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6