Версия для печати

Отдыхаем с ребенком

Многие родители хотят провести свободное время с детьми. Нередко последние очень любят аквапарки, которые в РФ бывают закрытого, а также открытого типа. Именно http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kazan/publications/785 ребенку будет очень интересно провести выходные с родителями.

Что касается открытых аквапарков, то они расположены в поселках, на морском побережье. Именно эти заведения сегодня считаются отличной альтернативой скучному отдыху на пляже. Также в России есть возможность посетить аквапарки в больших городах.

Питерлэнд

Строители уверенно сообщают: наибольший российский аквапарк расположен в Северной столице. В городе на Неве он стал 3-м. Этот аквапарк посвящен тему пиратства. Практически каждый посетитель обращает внимание на корабль. Он схож с «Черной жемчужиной», которую зрители могли видеть в знаменитой кинокартине «Пираты Карибского моря». Судно имеет высоту 16 м, трассы протянулись почти на 500 метров. Один аттракцион создатели нарекли уникальным. Здесь не спускаются, но поднимаются благодаря струе воды.

От палубы отходят различные водные горки, некоторые из них выделяются надувными «ватрушками». «Питерлэнд» также привлекает россиян волновым бассейном. Для любителей серфинга есть особый водоем. Привлекает внимание бассейн для дайвинга. На стенах есть экраны, транслирующие жизнь, которая бурлит в глубинах. По периметру «Питерлэнд» протянулись реки.

Вам надоели горки? Тогда можно побывать в банном комплексе. На выбор предлагаются римская либо японская, турецкая либо финская бани. Помимо парных, бань и саун можно побывать в солярии, а также в массажном кабинете.

Весь комплекс занимает 180000 м2, аквапарк – 25000 «квадратов». Он уникален в технологическом плане. Купол при возведении обтянули 2-я слоями особой пленки. Между ними есть воздух. Подобная пленка не задерживает снег, а купол пропускает ультрафиолет. Одновременно сюда может прийти 2000 человек.

«Ква-ква-парк»

Этот аквапарк располагается недалеко от МКАД. Он очень популярен среди столичных гостей, а также жителей города. Его открыли еще в прошлом десятилетии. Протяженность горок, которых здесь насчитывается семь, достигает 120 м.

 

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1