Особенности отдыха в Новосибирске


Новосибирск – это один из самых красивых городов России. Он занимает третье место по количеству населения. Находится он на реке Обь. Новосибирск является довольно шумным местом. Он отличается особой атмосферой. Ежегодно город посещает огромное количество гостей из иных регионов России, а также из других государств.

Люди, предпочитающие культурный отдых, должны обязательно побывать в местных театрах, являющихся основной достопримечательность Новосибирска. Одно из этих заведений расположено в крупнейшем здании, которое оборудовано современной техникой. Возведено строение в 1941 году. Торжественное открытие датируется 1945 годом. На сцене этого театра выступают известнейшие артисты, а ставят представления опытные режиссеры. Особый интерес у туристов вызывают архитектурные особенности здания. Его купол имеет диаметр размером 60 метров. При его строительстве не использовались контрфорсы. Подобная техника была неведома даже европейским архитекторам. Декорировано строение пилястрами. Чтобы попасть в театр оперы и балета, необходимо добраться до главной площади.

Жилищная инфраструктура города довольно развита. Гостиницы в центре Новосибирска отличаются особой атмосферой тепла и уюта. Они представлены в различных ценовых категориях, поэтому найти доступное жилье сможет человек с любым уровнем благосостояния.

Опытные туристы, путешествующие с детьми, рекомендуют посетить местный зоопарк. Его по праву называют лучшим в России. Тут обитают редкие животные. К ним относятся аргали и львиные тамарины. На территории города функционирует два планетария.

Район Академгородок представляет особый интерес для гостей. Он расположен на значительном расстоянии от центра. Жизнь здесь течет по своим законам. В этой части Новосибирска есть множество лесных массивов. На их территории обитают ручные белки, которых можно покормить с ладошки. Академгородок является научным центром. Именно тут находится один из лучших образовательных объектов – государственный университет.

Еще одна уникальная достопримечательность – Аллея бардов. Ее обустроили относительно недавно. Найти ее можно недалеко от театра «Глобус», возле памятника Высоцкому. Также здесь есть уникальный памятник светофору. Ежегодно на территории Новосибирска проходит множество фестивалей, концертов и выставок. В городе туристов ждут самые необычные развлечения, вкуснейшая кухня и масса достопримечательностей.

Дата: 1332

Особенности отдыха в Новосибирске

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31