Хоккеисты ЦСК ВВС собираются бойкотировать игры плей-офф в РХЛ, если им не выплатят зарплаты

Самарская команда "ЦСК ВВС" распространила открытое письмо, в котором игроки утверждают, что не  не получают зарплату на протяжении трех последних месяцев и собираются бойкотировать игры плей-офф в РХЛ, если задолженность не будет погашена. Однако перед тем, как начать свою забастовку, они решили обратиться за решением проблемы к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину:

"Губернатору Самарской области
Меркушкину Николаю Ивановичу
от игроков ХК ЦСК ВВС

О Б Р А Щ Е Н И Е
Уважаемый Николай Иванович!
Хотим обратить Ваше внимание на проблему неплатежей, с которой столкнулся хоккейный клуб ЦСК ВВС, и которую ни Министр спорта Самарской области, ни руководство клуба решить не могут.
Мы - игроки одной из самых титулованных команд области, находимся в шаге от финансового коллапса. С ноября 2014 года полностью прекращена выплата заработной платы, не говоря уже о премиях. Отсутствуют деньги на аренду жилья для игроков (несколько семей с маленькими детьми могут оказаться на улице).
Руководство клуба, ссылаясь на министра спорта Самарской области Шляхтина Д.А., постоянно «кормит завтраками», убеждая, что заработная плата каждому члену команды будет выплачена в ближайшее время и в полном объеме.
Однако обещаниями сыт не будешь и сосредоточиться на игре и тренировках в таких условиях практически невозможно. Тем не менее, команда единогласно приняла решение – доиграть регулярный чемпионат РХЛ, дабы не подводить болельщиков - практически все матчи чемпионата Российской хоккейной лиги с участием «ЦСК ВВС» в городе проходят при переполненных трибунах Дворца спорта, вмещающего 3 тысячи зрителей, - и во избежание возможных санкций к клубу (дисквалификация).
Николай Иванович, в сложившейся ситуации, мы вынуждены обратиться к Вам за содействием. В противном случае готовы действовать решительно и бескомпромиссно - команда в полном составе будет объективно вынуждена байкотировать матчи «Плей-офф» сезона 2014 - 2015 года, а это ничего, кроме дурной славы, команде, городу и соответственно области не принесет. Искренне надеемся на понимание и поддержку.
Игроки ХК ЦСК ВВС"

Источник:

Дата: 924
Назад 25 февраля 2015 Вперед

Хоккеисты ЦСК ВВС собираются бойкотировать игры плей-офф в РХЛ, если им не выплатят зарплаты

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1