Версия для печати

Чем занять ребенка дома

О том, что с детьми надо много заниматься знают все, как и то, что детям нужно развивать мелкую моторику, даже когда они уже не малыши. Именно поэтому многие родители стараются отдавать своих чад в кружки, где они будут делать что-то своими руками. Вариантов очень много, но порой не обязательно вести ребенка в какую-то творческую студию. Начальный этапы многих техник можно освоить дома с помощью интернета. Ведь в сети есть самый разные мастер-классы с подробными пояснениями. Попробуем рассмотреть наиболее популярные техники рукоделия.

Квиллинг - или как его еще называют бумагокручение, пришел к нам из средневековой Европы. Во времена, когда не было телевизоров и интернета, люди находили время на создание шедевров. Так вот в те времена, монахини скручивали настоящие картины из бумажных лент. Некоторые использовали ленты с позолоченными краями и создавался полный эффект что это золотая филигрань. Для работы была необходима только бумага и птичье перо, на которое наматывалась ленточка. Именно отсюда и ведет свое начало название.

Конечно, сейчас в доме редко можно встретить птичьи перья, но их можно с легкостью заменить зубочисткой. Для того чтобы начать творить нужно подготовить инструмент. В данном случае это будут ножницы, цветная бумага, зубочистки и клей. Бумага нарезается на тонкие, длинные ленты из которых нужно будет сложить заготовки. Их форму лучше посмотреть в интернете, но в принципе она может быть самой разной. На конце зубочистки делается маленький надрез и в него вставляют конец ленты, а потом плотно закручивают ее вокруг палочки. Получается нечто похожее на моточек серпантина. После этого спиралька снимается и ей позволяется немного раскрутиться, чтобы создать нужную форму. Конечно, когда речь идет о детях вряд ли будет соблюдена точность, но это не так важно. После этого, кончик приклеивается, и заготовка сохнет. А потом готовые формы приклеивают на бумагу, создавая невероятно красивые картины. И поверьте сделанный собственноручно цветочек малыш не скоро забудет.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1