Регулярное обслуживание АДМ – безупречная работа предприятия

Предназначением депозитной машины является автоматизация приема, пересчета, проверки подлинности и хранения больших объемов наличности. Как и любое техническое средство, данное оборудование требует регулярного осмотра. Обслуживание АДМ включает целый комплекс сложных мероприятий, которые позволяют увеличить стабильное функционирование устройства. Данные технические операции направлены на выявление неисправностей электронных механических элементов депозитной машины, а также их устранение. Обслуживание касается и программной составляющей аппарата.

Применение АДМ

Устройство позволяет автоматизировать депозитные транзакции в банковских структурах, транспортных компаниях, объектах розничной торговли, АЗС и других организациях. Машина принимает банкноты различного номинала, депонируя их в кассету купюроприемника. Аппарат обладает универсальной конструкцией, что позволяет его устанавливать в различных помещениях.

Функции АДМ

Устройства выполняют следующие операции:

-Принимают банкноты, одновременно производят пересчет, проверяют подлинность и укладывают деньги в кассету.

-Передают данные о проведенных транзакциях и операциях на сервер банка в реальном времени. Это обеспечивает моментальное поступление денег на счета организаций.

-Осуществляют инкассацию.

-Выдают чек, подтверждающий завершение операции и удостоверяющий об успешном внесении купюр.

-Формируют отчетность о проведенных операциях.

Обслуживание

Компания IT SERVICE Retail&Banking осуществляет абонентское обслуживание депозитных аппаратов, которое включает мероприятия по техническому уходы, предупреждению сбоев в работе оборудования, а также его модернизации. Специалисты контролируют правильность функционирования узлов агрегата и его программного обеспечения, дают консультации клиентам, связанные с работой АДМ. Компания IT SERVICE занимается установкой депозитных машин в точках их эксплуатации. Сертифицированные сотрудники подключают и настраивают каналы обмена с аппаратом, инструктируют персонал по правилам работы с АДМ.

Мероприятия направлены и на осмотр и ремонт блоков агрегата. Активно используемым узлом является купюроприемник. Обслуживание данного элемента позволяет продлить его работу. При необходимости замены купюроприемника или при доставке его в сервис для профилактики устанавливается подменный аналог, что позволяет избежать простоя в работе депозитной машины. ТО приемника банкнот рекомендуется производить после оборота 500 тысяч купюр. Мероприятия по модернизации касаются обновления программного обеспечения АДМ и ее аппаратной части.

Дата: 1206
Назад 18 декабря 2014 Вперед

Регулярное обслуживание АДМ – безупречная работа предприятия

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4