Появились две версии возникновения пожара в КСК "Буденновец"

Исполнительный директор конно-спортивного клуба "Буденновец" Андрей Киселев рассказал корреспонденту Волга Ньюс, что могло послужить причиной пожара, произошедшего в конюшне.

Напомним, ночью с 19 на 20 февраля в КСК "Буденновец" произошел пожар, в котором погибли четыре лошади, принадлежавшие клубу, а также пострадал сторож.

"Мне позвонили ночью из отдела вневедомственной охраны города и сообщили о трагедии, - рассказывает о событиях той ночи Андрей Киселев. - Уже через 10-15 минут я был на месте, но к тому моменту сторожа уже увезли в больницу, а пожарные продолжали тушить пожар".

В результате пожара погибли все лошади, принадлежавшие клубу, полностью сгорела конюшня. Со слов директора, материальный ущерб от случившегося составил более 2 млн рублей.

"На самом деле никакой материальный ущерб несопоставим с утратой самих лошадей, ведь эти животные удивительно умны и прекрасны. Те, кто любит лошадей, понимают, о чем я говорю, - с печалью в голосе констатирует Киселев. - Тем не менее, несмотря на наше горе, клуб закрываться не будет".

Директор "Буденновца" уверил, что на старом месте будет построен новый клуб. Киселев надеется, что в связи с трагедией помощь в восстановлении окажут городские и областные власти. В свою очередь, МП "Парки города Самары" уже предложило свою помощь клубу.

В данный момент проводится экспертиза, но уже сейчас следственная группа выдвинула две основных версии.

"Первая - что это был поджог. А вторая - что пожар произошел по причине неаккуратного обращения с огнем", - говорит Киселев.

Кроме того, сторож, которого доставили в больницу им. Калинина, уже днем ушел оттуда и не вернулся домой.

"Я позвонил днем в больницу, и мне сказали, что у сторожа не было жалоб на здоровье, поэтому его отпустили домой, но туда он пока не пришел. Возможно, он все еще пребывает в шоке от случившегося, - говорит Киселев. - Я лично не буду выдвигать никаких своих предположений, пока сам не увижу результатов экспертизы".

В то же время директор конного клуба добавляет, что у него нет ни малейшего предположения, кто бы мог поджечь конюшню.

"Наш клуб приносил радость окружающим, в него ходило более 300 человек (это не считая сотрудников), - говорит Андрей Киселев. - И явных конфликтов с кем-либо и тем более врагов у нас не было".

Дата: 853
Назад 20 февраля 2013 Вперед

Появились две версии возникновения пожара в КСК "Буденновец"

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3