Полиция опровергла слухи, что пропавшие снегоходчики могли иметь отношение к исчезновению Александра Душкова

В среду, 13 февраля, областная полиция официально опровергла информацию, ранее появившуюся в СМИ, что пропавшие тольяттинские бизнесмены могли иметь отношение к исчезновению директора ГК "ЭкоВоз" Александра Душкова.

Напомним, Дмитрий Роднов и Александр Блажнов пропали в ходе кругосветки на собачьих упряжках Volga Quest и предположительно утонули в Куйбышевском водохранилище в районе с. Лбище в конце января.

"По этому поводу было проведено несколько проверок. Информации о том, что кто-то покушался на жизни этих двух людей в связи с делом Душкова, нет. Люди просто положились на русский авось и поехали ночью на снегоходах по льду. То, что они были предпринимателями и могли быть опрошены в рамках уголовного дела, не делает их причастными к исчезновению директора "ЭкоВоза", - заявил прессе и.о. руководителя СУ СКР по Самарской области Юрий Слива.

"В рамках уголовного дела было проведено 56 обысков. Если кто-то из тех, у кого проводились эти мероприятия, подавится косточкой, опять пойдут слухи, что это произошло из-за дела Душкова?" - подчеркнул заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Николай Турбовец.

По его словам, всего по делу о пропаже Александра Душкова на предмет причастности к совершению преступления было проверено 2297 человек. Первоначально было выдвинуто пять версий, сейчас осталось четыре. Впрочем, что за версии, правоохранители не комментируют. Известно, что каждая из них связана с конкретным человеком, поэтому подробности следствия не разглашаются.

Дата: 779
Назад 13 февраля 2013 Вперед

Полиция опровергла слухи, что пропавшие снегоходчики могли иметь отношение к исчезновению Александра Душкова

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3