Преступники, обстрелявшие машину директора "Радны", скрылись в Кинеле

В среду, 13 февраля, стали известны подробности разбойного нападения на директора животноводческой фирмы "Радна" Игоря Ракитина, случившегося 11 февраля на трассе Отрадный - Богатое.

"Директор фирмы вез зарплату сотрудникам - около 1,17 млн руб., - рассказал Волга Ньюс прокурор Богатовского района Святослав Михайловский. - На перекрестке, где поворот на с. Беловка, его поджидали два автомобиля: ВАЗ-2115 и белая Priora. Потерпевший завернул в сторону Беловки, когда на него тронулась "пятнадцатая". Она въехала в лоб автомобилю бизнесмена. Тот смог вырулить на обочину и остановился. Из "пятнадцатой" вышел мужчина в маске и произвел пять выстрелов в сторону бизнесмена. Вероятно, потом стрелявший испугался, потому что бизнесмен поехал в его сторону. Преступник бросился к Priora. На ней он и скрылся, а "пятнадцатая" была брошена на месте".

Святослав Михайловский рассказывает, что директор фирмы "Радна" кинулся на своей машине в погоню. "Он также в это время позвонил в полицию и сообщил, что преследует нападавших, и сказал, что они движутся в сторону Кинеля, - говорит прокурор. - Но почему-то полицейские должным образом не организовали заслон и не смогли задержать преступников по горячим следам. Мне также кажется странным, что не был объявлен план "Перехват". Когда преступники въехали в Кинель, они смогли скрыться от преследователя в переулках".

По словам Святослава Михайловского, имеется вероятность, что нападавшие могут быть жителями Кинеля. Но пока однозначного подтверждения этому нет.

"Ко всему прочему полицейские сначала пытались возбудить дело по статье "Хулиганство", и меня возмутил этот факт, - говорит Святослав Михайловский. - Я настоял на возбуждении уголовного дела по более серьезной статье - "Разбой". Если говорить о версиях, то не исключено, что преступники - люди, имеющие некий статус. Дело в том, что брошенная "пятнадцатая" числится в угоне в Самаре. Госномера на ней были скручены с другой машины в Самаре. И люди на такой машине ездили по федеральным трассам, где посты ГАИ... Но это пока только версия".

Дата: 789
Назад 13 февраля 2013 Вперед

Преступники, обстрелявшие машину директора "Радны", скрылись в Кинеле

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3