В Самаре продолжает работу IV Международная специализированная выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия»

 

В Самаре продолжает работу  IV Международная специализированная выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия» при поддержке Министерства промышленности, энергетики и технологий Самарской области, Министерства природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области и Управления по недропользованию по Самарской области.

Открыл выставку Министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин, который в своем выступлении пожелал участникам выставки успешной работы. В выставке приняли участие более 100 предприятий и организаций Самарской области, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Оренбургской и Ульяновской областей, городов Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

В этот же день на IV Международной специализированной выставке «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия» состоялся «Круглый стол» по использованию попутного нефтяного газа, организаторами которого выступили Министерство промышленности, энергетики и технологий Самарской области и Комитет по нефтехимии, ТЭК и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы.

На «Круглом столе» обсуждалось состояние и проблемы использования попутного нефтяного газа на месторождениях Самарской области, а также пути их решения. В обсуждении приняли участие представители нефтедобывающих и газоперерабатывающих предприятий, а также представители предприятий, производящих оборудование и ведущих разработку новых технологий переработки попутного нефтяного газа. Развитие существующих и применение новых технологий позволит повысить уровень использования попутного нефтяного газа на нефтяных месторождениях Самарской области.

В этот же день состоялся «Круглый стол» по недропользованию в Самарской области, организатором которого выступило Управление по недропользованию по Самарской области. В обсуждении приняли участие главные геологи ведущих нефтедобывающих предприятий Самарской области, руководители и специалисты предприятий, производящих геосейсмическое, геологоразведочное и геофизическое оборудование, а также нефтедобывающие компании.

Официальный сайт выставки http://gasoil-expo.ru/




 

Источник: Министерство промышленности, энергетики и технологий Самарской области
Дата: 1103
Назад 21 октября 2010 Вперед

В Самаре продолжает работу IV Международная специализированная выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия»

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31