В Самарской области складывается благоприятная обстановка для ведения бизнеса

 

Вчера в областной столице прошел форум «День малого и среднего бизнеса в Самаре». На нем были представлены проекты поддержки малого и среднего предпринимательства, а также освещены наиболее актуальные законопроекты в этой сфере. 
В форуме приняли участие представители министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, органов местного самоуправления, руководители Торгово-промышленной палаты, а также институтов поддержки предпринимательства и общественных организаций.
На открытии форума с приветственным словом выступил министр экономического развития, инвестиций и торговли Габибулла Хасаев, который подчеркнул, что «в последнее время внимание к проблемам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства приобретает всеобщий характер». Министр отметил, что в Самарской области формируется очень теплый климат для ведения бизнеса. «Сегодня в малом и среднем предпринимательстве занята одна треть работающих в экономике, это очень высокая цифра», - заявил он. Хасаев также добавил, что областные власти готовы помогать предпринимателям во всех их начинаниях.
Руководитель департамента развития предпринимательства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Евгений Борисов отметил, что когда речь идет о реализации проектов в научно-технической сфере, то не всегда можно сразу просчитать, насколько этот проект будет успешным. «Если смету инвестиций в торговую точку можно составить сравнительно точно, то сложно понять, сколько денег понадобится, допустим, для выработки новых видов полиэтилена, - сказал он. - Для этого в регионе и существуют венчурные фонды, которые отбирают коммерчески успешные идеи».
Как было отмечено на форуме, основной целью проекта «Дни малого и среднего бизнеса в России», реализуемого по всей стране по инициативе общественных организаций и финансовых институтов, является создание благоприятной коммуникационной среды среди широкой аудитории предпринимателей. Одной из главных задач форума также является информирование предпринимательского сообщества о программах поддержки малого и среднего бизнеса в регионах России, осуществляемых со стороны властей, общественных организаций и финансовых институтов.
Дата: 1009
Назад 21 октября 2010 Вперед

В Самарской области складывается благоприятная обстановка для ведения бизнеса

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31