Губернатор поздравил Нину Вишнякову с избранием главой городского округа Отрадный

В Отрадном во дворце культуры "Россия" только что в присутствии губернатора Самарской области, глав городов и муниципальных образований, депутатов думы городского округа Отрадный завершилась церемония инаугурации главы города Нины Вишняковой.

Церемонию предваряло заседание городской думы под председательством депутата Валерия Нуждина, самого старшего по возрасту среди народных избранников. На заседании единственным вопросом в повестке дня было вступление в должность нового главы Отрадного.

15 октября на первом заседании городской думы Отрадного был избран новый глава города. Как и ожидалось, им стала Нина Вишнякова, руководящая городом с 2000 года.

Вишнякова была единственным кандидатом на эту должность, за ее избрание проголосовали 14 депутатов из 20.

Выборы главы города из числа депутатов в Отрадном прошли впервые. Ранее глава города избирался прямым голосованием, а новые изменения в устав города были зарегистрированы в Минюсте незадолго до осенних выборов. 

После произнесения присяги Нине Вишняковой был вручен знак городского главы. На церемонии присутствовал губернатор Самарской области Владимир Артяков. Он поздравил Нину Вишнякову с избранием главой города: "От имени правительства и себя лично поздравляю вас с этим событием, - начал своё поздравление губернатор, - Желаю интенсивно трудиться на благо города. Население ожидает от нас активной работы и ожидания эти нельзя подвести."

Губернатор вручил Нине Вишняковой символический подарок - золотое перо. "Этим пером вы будете вписывать золотыми буквами страницы в историю города",- отметил губернатор. Затем главу города поздравили депутат губернской думы Александр Роккель и глава Похвистневского района Александр Ларионов.

Нина Вишнякова поздравила депутатов городской думы пятого созыва с избранием в думу. Поблагодарила членов правительства и губернатора за поддержку и доверие: "Я всегда испытываю поддержку от депутатов городской думы, областного правительства и его главы. Я благодарна всем избирателям, которые голосовали за меня как депутата. Сегодня самое важное в жизни - оправдать доверие людей. Своё избрание, я рассматриваю как шанс принести добро родному городу," - завершила своё выступление глава городского округа Отрадный Нина Вишнякова.

Дата: 1170
Назад 18 октября 2010 Вперед

Губернатор поздравил Нину Вишнякову с избранием главой городского округа Отрадный

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31