Представители Посольства Белоруссии и Правительства Самарской области провели рабочую встречу

 

Заместитель председателя Правительства Самарской области - министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Г.Р.Хасаев провел рабочую встречу с представителями Посольства Республики Белоруссия в РФ.
На встрече стороны обсудили вопросы развития разносторонних отношений между Самарской областью и Республикой Беларусь. Основное внимание было уделено рассмотрению перспективных направлений сотрудничества в экономике. Г.Р.Хасаев выразил заинтересованность Самарской области в диверсификации  экономических отношений с Белоруссией. По мнению министра, регион нуждается не только в поставках сельхозпродукции из Белоруссии, но также в современных технологиях и оборудовании по ее переработке. Еще одно перспективное направление – создание совместных предприятий в легкой промышленности,  использование опыта Белоруссии по развитию этой отрасли в Самарской области.
Руководитель отделения Посольства Республики Беларусь  в РФ О.Ф.Исаев выразил готовность рассмотреть эти инициативы и со своей стороны предложил дополнить перечень перспективных направлений сотрудничества  проектами по развитию общественного  транспорта в регионе. В частности речь шла о создании совместного предприятия по производству  современного электротранспорта – трамваев и троллейбусов, а также  о возобновлении проекта по досборке автобусов МАЗ – 104. 
Достигнув взаимопонимания, стороны договорились продолжить встречи, чтобы в конечном итоге перевести  зафиксированные протоколом намерения в плоскость практических действий.

Источник: МЭРИТ
Дата: 1193
Назад 18 октября 2010 Вперед

Представители Посольства Белоруссии и Правительства Самарской области провели рабочую встречу

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31