Советник Посольства Кыргызской Республики в РФ Замирбек Мамбетжунусов выразил огромную признательность за содействие в организации выборов органам государственной власти Самарской области

Советник Посольства Кыргызской Республики в РФ Замирбек Мамбетжунусов выразил огромную признательность за содействие в организации выборов органам государственной власти Самарской области, Избирательной комиссии Самарской области, органам внутренних дел. Он отметил большую поддержку и внимание к подготовке и проведению выборов со стороны "Дома дружбы народов" и выразил надежду на продолжение сотрудничества.
Напомним, 10 октября в Самаре, на избирательном участке № 006, открытом в  "Доме дружбы народов", прошли выборы в Парламент Кыргызской республики. Здесь смогли проголосовать граждане Киргизии, находящиеся в данный момент на территории Самарской области. Всего на территории России было открыто 18 избирательных участков для того, чтобы граждане Киргизии, находящиеся за пределами республики, могли выразить свою волю. На места в парламенте Киргизии претендовали 29 партий. Не удивительно, что избирательный бюллетень оказался длиной 72 см. Разобраться в таком числе партийных программ рядовому избирателю было нелегко, поэтому предварительно разъяснительную работу среди соотечественников в Самаре проводили активисты общественной организации "Благотворительный фонд "Помощь киргизскому народу "Манас-Ата".
 Двери избирательного участка открылись ровно в 8.00. Голосование продолжалось до 20.00 и за это время, по данным участковой избирательной комиссии, из 1380 избирателей, внесенных в списки по избирательному участку, в голосовании приняли участие 1374 человека, то есть 99,6 процентов избирателей. Всего на территории Самарской области, по данным, которые привел Акылбек Аскербекович Кудуев, председатель общественной организации "Благотворительный фонд "Помощь киргизскому народу "Манас-Ата" в настоящее время проживает около 5 000 граждан Киргизии, имеющих право голоса. Но количество избирательных бюллетеней соответствовало числу избирателей, предварительно внесенных в списки для голосования.
 Чтобы предупредить возможность повторного голосования, каждому, пришедшему на выборы на большой палец левой руки наносился специальный состав, различимы в ультрафиолетовом свете. Но в Самаре выборы прошли без нарушений, очень организованно, что отметили все наблюдатели. У общественной организации "Благотворительный фонд "Помощь киргизскому народу "Манас-Ата" уже есть опыт в проведении последних мероприятий – за последнее время в Самаре выборы проходят уже в третий раз: в 2009 году выбирали президента Кыргызской республики, а 27 июня 2010 года прошел референдум по вопросу принятия Конституции Киргизской Республики.

Дата: 1143
Назад 12 октября 2010 Вперед

Советник Посольства Кыргызской Республики в РФ Замирбек Мамбетжунусов выразил огромную признательность за содействие в организации выборов органам государственной власти Самарской области

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31