«Единая Россия» поддержала жителей Челно-Вершинского района, пострадавших от пожаров

Восемнадцать семей из Челно-Вершинского района пострадали от пожаров. Многие из них лишились дворовых построек. Все они получили гуманитарную помощь от регионального отделения партии «Единая Россия».
Жительница Девлезеркино Светлана Макарова рассказывает, что на их дом огонь перекинулся от соседей. У семьи сгорели гараж, кладовка, баня и недостроенный сарай. Сама женщина уверена, что уцелела лишь чудом. «Это случилось утром, и я думаю, если пожар разгорелся бы ночью, нас бы уже не было в живых, - говорит Макарова. - Я с двумя пятимесячными малышами даже не смогла открыть дверь - вокруг был огонь. Пришлось вылезать в окно. На днях администрация района выделила нам 10 тыс. рублей, а сегодня пришла гуманитарная помощь. Мы надеемся, что нас и дальше не оставят наедине с бедой».
Макаровы - одна из трех семей, для которых нашлись деньги в резервном фонде районного бюджета. Член местного политсовета партии «Единая Россия», глава сельского поселения Челно-Вершины Валерий Князькин утверждает, что он не раз обращался к главе района с просьбой посодействовать в этом вопросе. «Когда случилось несчастье, многие люди обратились ко мне, как к главе сельского поселения, - вспоминает он. - Поэтому я был вынужден поставить перед главой района вопрос о материальной поддержке пострадавших. Кроме того, я обратился за помощью в региональное отделение партии «Единая Россия». И мою просьбу услышали: в район прислали гуманитарную помощь для погорельцев - комплекты бытовой техники».
Бытовую технику пострадавшим вчера вручал секретарь политсовета регионального отделения партии Игорь Носков. «В Самарской области, несмотря на засушливое лето, очень мало людей, пострадавших от огня, - отметил он. - В сентябре, когда мы направили гуманитарную помощь другим регионам, прежде всего Нижегородской области, пожары вспыхнули в Челно-Вершинском районе. К нам обратились члены местного отделения партии с просьбой оказать помощь тем сельчанам, надворные постройки которых сгорели. Мы сразу же откликнулись на их просьбу, встретились с пострадавшими, выяснили условия их жизни и оказали посильную помощь. Сегодня мы подарили им бытовую технику - холодильники и микроволновые печи. Для нас очень важно дойти до каждого человека и оказать реальную помощь. Такая помощь будет оказана жителям еще трех районов области».
Наборы бытовой техники получили 18 жителей из населенных пунктов Каменный Брод, Чувашское Эштебенькино, Чувашское Урметьево, Челно-Вершины, Шламка и Девлезеркино. У них сгорели сараи, бани и другие надворные постройки, многие потеряли скот или заготовленные корма.

Дата: 1208
Назад 08 октября 2010 Вперед

«Единая Россия» поддержала жителей Челно-Вершинского района, пострадавших от пожаров

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31