Успех ребят из Борского района

С 13 по 15 мая в городе Медынь Калужской области Международный центр Универсального боя принимал участников Первенства Мира 2010 года среди мальчиков и девочек 10-11 и 12-13 лет, в котором участвовали Россия, Азербайджан, Украина, Финляндия.
По итогам первенства России, которое прошло в январе этого года, в состав сборной команды нашей страны вошли несколько спортсменов из Самарской области, в том числе трое воспитанников Борской ДЮСШ Вадим Луганский, Денис Проскуряков (победители Первенства России - 2010 года) и Эдуард Путылин, а также победитель Первенства России этого года - Даниил Требунских, родом из села Усманка Борского района. Сейчас он проживает и тренируется в селе Обшаровка Приволжского района.
В результате упорных поединков на бронзовую ступень пьедестала почета поднялся Денис Проскуряков - учащийся БСОШ №1, а "золото" Первенства Мира сумел в трудной борьбе завоевать Даниил Требунских.
Трудными были выступления Вадима Луганского, который  был вынужден за три дня до Первенства согнать 4 килограмма своего веса, чтобы войти в категорию, в которой он выступал. Первый поединок Вадим выиграл уверенно, однако во втором круге уступил сопернику из Украины.
Стоит отметить, что уровень подготовки бойцов растет от соревнований к соревнованиям, кроме того растет популярность Универсального боя как военно-прикладного вида, что вполне соответствует задачам допризывной подготовки учащихся, привитию молодежи патриотизма и ответственного отношения к истории Отечества. Только в Борской ДЮСШ на сегодняшний день Универсальным боем занимается без малого восемьдесят человек от 6-ти до  20-ти лет. А в нашей области - более тысячи.
Доброй вестью для наших ребят стало сообщение о том, что Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике при Министерстве спорта и туризма Правительства Самарской области приказом от 6 мая 2010 года двум воспитанникам Борской ДЮСШ - Михаилу Копылову (учащийся БМУ) и Нино Копадзе (учащаяся БСШ №1) присвоены  звания кандидатов в мастера спорта России. Кроме того Нино Копадзе включена в состав сборной команды страны дня участия в Первенстве Мира 2010 года старшей возрастной группы девушек.
Все эти результаты достигнуты благодаря общим усилиям  региональных властей, коллектива Борской спортшколы, администрации Борского района, родителей ребят, занимающихся в секции, и ряда частных предпринимателей. Без всех этих составляющих участие борских спортсменов на соревнованиях Всероссийского и Международного уровней стало бы проблематичным. Отдельной благодарности заслуживают борские болельщики, которые молятся за нас и сопереживают нашим победам и неудачам.

Дата: 948

Успех ребят из Борского района

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6