Единороссы провели необычный урок физкультуры

«Урок физкультуры 21 века» стартовал сегодня в Самарской области. Под этим символичным названием Федерация фитнес-аэробики России совместно с партией «Единая Россия» проводят Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов-новаторов.
На площадке перед одной из самарских школ состоялся самый массовый урок физкультуры. Ученики приняли участие в мастер-классе под открытым небом, который провела для них чемпионка России, призер чемпионатов мира и Европы по фитнес-аэробике Инна Сергеева.
Это мероприятие состоялось в рамках проведения регионального этапа конкурса.
«Урок физкультуры должен быть интересным, гармонично вписываться в повседневную жизнь современного ребенка. Модернизация должна затронуть и эту сферу. Именно для этого и проводится конкурс среди учителей физкультуры. Его задача - подчеркнуть, что уроки физкультуры не менее важны для гармоничного развития подрастающего поколения, чем другие. Чтобы увлечь детей спортом и сделать уроки физподготовки интересными и нестандартными, учителя разрабатывают собственные уникальные методики. Конкурс как раз и проводится для таких преподавателей, для кого их повседневная работа является творчеством, для распространения успешного опыта и новых методик», - отметил руководитель исполнительного комитета Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Фетисов.
«Сегодня существует такое огромное разнообразие направлений фитнес-аэробики, способных увлечь и подходящих для любого возраста! Не нужно забывать, что умственное и физическое развитие тесно взаимосвязаны. Важно, развивая одно, не упустить другое», - подчеркнула вице-президент общественной организации «Федерация фитнес-аэробики Самарской области» Наталья Доманина. Ребята с удовольствием участвовали в мероприятии. Они легко справлялись с упражнениями. По словам одной из участницы этого мастер-класса Олеси Масловой, такой урок физкультуры – совсем другое дело. Все упражнения проходят в танцевальном ритме под зажигательную музыку.
Как отметил Александр Фетисов, в Самарской области дефицита в учителях-новаторах нет, поэтому конкурс обещает быть интересным.
 

Дата: 845

Единороссы провели необычный урок физкультуры

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6