Версия для печати

Шагать в ногу со временем

Природа находится в центре внимания мировой науки. Ученые всего мира ищут возможности и пути выхода из экологического , работая над природоохранными мероприятиями и социально- политическими вопросами.

Лучшее решение проблемы локализации мусора это перевозка, разделение и утилизация с переработкой, на специально предназначенном оборудовании, в производственных масштабах. Узнать, что такое ПНД порошок из вторсырья, вы можете здесь.

Современный метод

Методика, признанная в мире, это разрозненность сбора бытового и промышленного мусора с его вторичной переработкой. Многие страны перерабатывают 70% подобных отходов, а Россия менее - 5% мусора. Оставшееся отправляется на предприятия по сжиганию отходов или на городские свалки.

Мусор, несмотря на содержимое, имеет важное вторсырье. Грамотная утилизация отходов дает хорошую выгоду мусорному производству, обеспечивая охрану окружающей среды.

Переработка мусорного хлама состоит из нескольких этапов:

  • Сортировка отходов по извлечению вторсырья;
  • Переработка сырья;
  • Производство вторичной продукции.

Решить проблему

Человек должен жить в безопасном мире и чистых городах и поселках Некомпетентное и хаотическое использование природы вогнало общество в различного рода экологические конфликты. Современный мир людей решает серьезную проблему отходов.

Искусственные и синтетические вещества, идущие в мусор, пребывают на свалках в первозданном виде много десятилетия и даже сотни лет, загрязняя и убивая окружающий мир природы. К примеру, пластик и полиэтилен ежегодно в мире убивает сотни тысяч обитателей моря и миллионы пернатых.

Территории свалок разрастаются, занимая полезные площади плодородных земель.

Стоки, с этих свалок попадают в подземные воды. Люди, живущие невдалеке от свалок, ощущают удушливый запах и смрад, от горящих, периодически, отходов.

Сжигание мусора на заводах, не решает проблемы. При утилизации мусора на мусороперерабатывающих заводах без сортировки, ведет к росту численности онкологических заболеваний, во всем мире. Используйте отходы с пользой для общества.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4