Версия для печати

Что надо знать о биомассе из метаносодержащего газа

Производство биомассы из метаносодержащего газа - это активно развивающаяся отрасль во многих странах мира, особенно в Европе и Северной Америке. В этих регионах уже созданы многие производства и запущены в эксплуатацию.

В начале 1990-х годов в России были проведены исследования по применению метана в качестве сырья для получения биопротеинов. В 1994 году компания "Газпром" запустила первую научно-исследовательскую лабораторию по их производству. В последующие годы были разработаны технологии производства биопротеинов из газа, и в настоящее время они активно применяются в различных областях, таких как пищевая промышленность, фармацевтика, кормовая промышленность и др. Производство продуктов из непищевого сырья - это одно из направлений развития современных технологий.

Биомасса из метаносодержащего газа - это вид биомассы, который получают из метаносодержащих отходов или газов. Метаносодержащий газ может быть получен из разных источников, таких как свалки отходов, фермы и сточные воды, а также из добычи газа и нефти.

Для получения биомассы применяют технологию биогазового производства, которая включает в себя бактериальный разложения органического материала, при котором выделяется метан. Полученный газ может быть применен для производства тепла и электроэнергии, а также для производства биомассы.

Она может использоваться для производства различных видов продуктов, таких как биотопливо, удобрения, кормовые добавки и другие.

Преимущества

Эта биомасса имеет несколько важных преимуществ перед традиционными источниками биомассы, такими как древесина, зерно и т.д.:

  1. Метаносодержащий газ может быть получен из различных источников отходов, таких как свалки, фермы и сточные воды. Производство позволяет применять эти отходы для производства энергии и других полезных продуктов, что способствует уменьшению количества отходов и их влияния на окружающую среду.
  2. Производство является экологически чистым и энергоэффективным процессом. Оно позволяет снизить выбросы парниковых газов и других вредных веществ, а также сократить зависимость от нефтяных продуктов.
  3. Создание производства биомассы в любой точке мира, что позволяет решать проблемы энергетической независимости и экологии в различных регионах.
  4. Может использоваться для производства различных продуктов, таких как биотопливо, удобрения, кормовые добавки и другие.

Не является офертой

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4