Версия для печати

Мраморная крошка: что из себя представляет, где используется, сколько стоит

Мраморная крошка является производным продуктом мрамора, и получается путем его дробления и рассевом полученных зерен. Имеет классификацию фракционированного крупнозернистого песка, размер песчинок которого менее 5 мм.

Строительный материал

Эта разновидность дробленого мрамора, мраморная крошка, в строительстве выполняет декоративную функцию. Ее принято применять при отделке стен и полов зданий, поверхность которых подвержена сильной нагрузке. Достаточно часто этот материал используют при изготовлении памятников для установки их как на кладбища Москвы https://ritualonline.ru/kladbishha/, так и на любые другие кладбища любых городов.

Это обусловлено физическими свойствами самого мрамора, такими как: твердость; огнеупорность; влагостойкость; долговечность. Этот материал рекомендован во взрыво- и пожаро- опасных зданиях, потому что такая крошка трудновоспламеняема. Структура мрамора, в отличие от глины, не является пористой, поэтому отталкивает воду и предотвращает возможное разрушение. Все это обеспечивает продолжительную эксплуатацию мраморной крошки. Этот природный материал не тускнеет, не трескается и не облущивается, сохраняя надолго свой первоначальный вид.

Мраморная крошка как элемент внешнего декора

Ландшафтные дизайнеры практически в каждом проекте используют такой вид мрамора. Они оценили высокие эксплуатационные качества материала и тот неповторимый яркий вид, который с его помощью приобретают садовые дорожки и альпийские горки. Мраморная крошка оригинально смотрится: на пешеходных аллейках; на цветочных клумбах; как декоративное оформление искусственных водоемов: бассейны, пруды, фонтаны; в виде облицовки стен, полов, арок и т. д. Только ваша фантазия и талант дизайнера могут ограничить возможности этого декоративного материала.

При этом созданная ландшафтная композиция будет обладать: долговечностью; естественной защитой от сорняков; устойчивостью к перепадам температуры, потому что такое покрытие является "шубой" для растений в зимние время и "тентом" в летний период; также станет препятствовать испарению влаги. Но в то же время достаточна проницаема, чтобы растения получали воду в необходимом количестве, при этом клумба будет всегда свежей и ухоженной без образования застоявшихся лужиц после дождя или полива. Практичность мраморной крошки делает ее универсальным декоративным материалом.

Стоимость мраморной крошки

Дополнительным преимуществом крошки мраморной является доступная цена. Обычно материал расфасовывается в мешки весом 50 кг. Если вы планируете масштабное строительство, и вам необходим объем более 1 тонны, то цена, скорее всего, будет являться договорной. Также на окончательную стоимость влияет цвет мрамора. Самым дешевым будет белый оттенок, цветные виды будут немного дороже. Мраморная крошка - оптимальный выбор практичных людей!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5