Версия для печати

Как построить себе теплицу

В частном доме каждый человек имеет возможность построить себе дополнительные объекты, которые позволят получать различные блага. Все любят лакомиться домашними овощами, которые гарантированно выросли без использования каких-либо стимуляторов. Но ждать урожая придется до середины лета, так что нужно постараться ускорить процесс вегетации, без применения химических препаратов. Для многих культур достаточным условием для созревания будет хорошая температура и влажность. Обеспечить их без труда можно в теплице, которую легко построить собственноручно. Для этого необходимо лишь правильно выбрать материалы и действовать согласно рекомендациям.

Что нужно знать о теплицах

Возводить теплицы лучше всего из поликарбоната, а в качестве каркаса использовать металлические профили. Можно приобрести уже готовый комплект, который останется только собрать на месте, подробнее по ссылке domteplic.ru. Этот вариант будет приоритетным, поскольку с его помощью можно без особых проблем разжиться профессиональной теплицей. Самое удобное, что она будет разборной, так что при желании на следующий сезон можно перенести ее в другое место. На зиму теплицу стоит разбирать и прятать в сарай, чтобы она не изнашивалась на морозе и не теряла своих качеств.

Поликарбонат достаточно стойко переносит любые виды негативного воздействия, так что никаких проблем с его длительной эксплуатацией не возникнет. Также не стоит забывать о необходимости обрабатывать металл антикоррозийным средством, чтобы он не ржавел и не портился. Тогда можно без особых осложнений всегда рассчитывать на теплицу, которая сможет снабжать свежими овощами уже в апреле месяце, когда в магазинах они стоят слишком дорого, а на рынках их попросту нет.

Температура в теплице в среднем на 10-15 градусов выше, чем на улице, так что рост растений будет быстрым. Для поддержания правильного уровня влажности стоит внимательно следить за тем, чтобы почва не пересыхала. У каждой культуры свои требования, поэтому нужно использовать сходные растения, либо разделять теплицу внутри на отдельные отсеки под разные овощи.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5